Нужен совет: включать роуминг или подключиться к Wi-Fi для вызова такси в Алматы?

Ребята,доброе утро.Сегодня вылетаю,через Алматы,ночь там.Вопрос.По прилету надо вызвать такси,тел будет в режиме полета.Мне включать роуминг или в порту подключиться к вайфай и вызвать яндекс такси.Извиняюсь за глуп вопрос,но ничего не понимаю в гатжетах дети помогали,а сейчас все далеко((

Если цель не платить за роуминг, то через вай фай аэропорта вызовите такси. Если совсем без телефона, то как правило, во всех аэропортах где-то около выхода в город есть официальная стойка вызова такси. Можно ими воспользоваться.

Спасибо вам большое,все поняла:kissing_heart::kissing_heart:

Но я бы вам посоветовала уточнить тариф за роуминг у вашего оператора, и все-таки «разориться» на него хотя бы на время перелета. Так вы будете на связи и вам будет гораздо спокойнее, если вдруг какие-то обстоятельства возникнут.

Да,я тоже так решила ,а то застряну гдг-нибудь.Ведь сто раз летала,а нынче что-то потряхивает))Спасибо за советы,люблю ваш чат❤

А платить как за такси? В аэропорту менять? круглосуточно работает обмен? надо рубли или доллары меня на тенге?

Яндекс такси,привязываете рос кврту и вуаля.Ребята здесь подсказали

Российская карта то привязана. Точно все сработает?

Говорят ,что да,напишу сеоодня ,но прилетаю туда в 22-00

Удачи и успехов вам от всей души!!!

Ок,спасибо

Работает. Я вчера прилетела в Астану. В аэропорту поменяла Рубли на Тенге, купила симку. Вызвала такси по приложению Яндекс.Такси с привязанной российской картой, без каких либо проблем оплатила.

Спасибо, а гостиницу можно российской картой оплатить?

Я сняла квартиру. У него только в тенге или доллары. Гостиницу не знаю)

Некоторые гостиницы принимают российские карты, надо уточнять при бронировании

Таксисты подбегают сами

Мы оплачивали российкой картой Ibis, 10 Мин пешком до посольства

Спасибо

Паспорт на следующий день забрали в посольстве?

Забрали в DHL на 3й рабочий день, не считая день сдачи, при условии быстрой оплаты курьера. Придет ссылка на почту.
Если бы у нас пункт получения был в VFS, то получили бы на след раб день