Нужна ли россиянам виза для поездки в Австралию и как ее оформить?

Гражданам России что бы полететь в Австралию виза нужна? Если да то как ее получить туристическую ? Заранее спасибо :wink:

600 виза.
Открываете сайт immi gov au, раздел 600 visa. Изучаете требования.
Подаетесь.
Сдаете биометрию.
PROFIT!

А если приехать как турист, можно там остаться? Сменив статус

Нет.
Только если сменить на студ визу. Но это маловероятно

А какие самые оптимальные варианты что бы остаться там ?) благодарю за информацию

Открываете сайт immi gov au.
Раздел immigration
Изучаете визы, требования.
Сравниваете со своими возможностями.
Выбираете путь иммиграции
Подаетесь.
Ждете.
Ждете.
Ждете еще.
Если повезет - получаете визу.
Приезжаете

Очень много от чего зависит: профессия, опыт, уровень языка и т д

Я извиняюсь)) а по статистике на какую визу больше вероятность что одобрят ?

Это зависит от вас. Вы сначала определитесь, КАК вы хотите переезжать, а потом уже выбирайте визу.
Может, у вас востребованная профессия и большой опыт (см immi gov au), а может вы проходите как global talent (смотри immi gov au), а быть может у вас есть работодатель в Австралии, который вас спонсирует.
Если вы хотите конкретной информации, то сразу пишите свои вводные данные: возраст, профессия, опыт, знание языка.
А то это рассуждения ни о чем, слишком обширная тема

Спасибо за информацию

Теперь этот сайт можно нормально написать, бот не должен удалять его

Этот сработал прошлый раз

У меня муж как раз из Казахстана подался на туристическую визу. Долго рассматривали, но одобрили, когда он уже вернулся в РФ. Затем полетел как турист и подался на студ визу уже из Австралии. Тоже одобрили. Но долго рассматривали… пару месяцев точно. Накануне начала учебы одобрили только

А в 32 можно подать на студ визу ?

Мужу 34 ))

Я верно понимаю, что если тебя перевозит работодатель и делает визу, то через пол года относительно легко податься на pr? И что общий путь до гражданства - 4 года

Смотря про какую pr визу вы говорите

Рассматриваю какую получить проще как software engineer, на сколько я понимаю 190 . Но я сейчас как раз ищу какие есть опции

А чем это проще того, чтобы подаваться сразу на пр?
То, что перевозит работодатель, только может добавить баллы за местный опыт, если я не ошибаюсь.
И то там наверное не полгода, а год местного опыта нужен хотя бы

Возможно, в некоторых штатах есть такое условие как пол года-год на 190 визу