Нужна ли виза для пересадки в Лондоне, если летишь в США?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если летишь в америку с пересадкой в Лондоне, нужна ли виза?

Когда смотришь на Авиасейлс, в некоторых вариантах перелёта указано «нужна виза», в некоторых нет🤷‍♀️
Сын смотрит чер американский сайт, такой же как Авиасейлс, там не сказано ничего про визу, и на вопрос в чате не отвечают(((

Если единый билет без смены аэропорта , то не нужно

Зависит от маршрута перелета и билетов. Даже если виза не нужна, то все на усмотрение пограничников

:cold_sweat: т.е. лотерея?!(((

В некотором смысле

А какой маршрут ?

Слишком большой риск, когда летишь в ту сторону😰

Согласен

Мальта-Лос-Анджелес

С пересадкой в лондоне

Смена аэропорта есть . Авиакомпания одна ?

они, как правило, каждый год публикуют вот такой документ. Если хотите - поищите свежий (этот за 2019).

Извините, отменили в смысле теперь совсем нельзя без визы, или наоборот?:smiling_face:

Так как вы летите . Если вы летите мальта -Лондон -Майами , у вас бритишь эйр , вы прилетаете в Хитроу и улетаете из Хитроу , то виза не нужна

вот, свежий, июнь 2022

а почитать?..)))

Ничего не изменилось , транзитным пассажирам при соблюдении транзитных правил виза не нужна

коротко - для граждан РФ транзит без выхода - без визы.
Если есть виза США - или некоторых других - то, в принципе, можно попробовать выйти. Но - как уже писали - на усмотрение пограничников. Сейчас, я думаю, эти пограничники будут “смотреть” на это косо.

Если нет смены аэропорта (а это обычно прекрасно видно на маршруте), то виза не нужна. Я сам тик лечу через пару недель.
На сайте uk.gov тоже самое чёрным по белоусу написано

Блин. Алексеев развилось. Думал ты аватарку сменил)