Нужна помощь мужчины при заключении аренды в районе Детелинара, Novi Sad

Всем привет
Кто нибудь живет в районе Детелинара из мужского населения? Муж пошел заключать договор на жилье, один. Вдруг кто может подойти, а то какой-то странный арендодатель
Ну что б не страшно было))

Без риелтора?

Да, мы нашли объявление от собственника на 4zida , муж сходил на просмотр и договорились. А с утра возникла интересная ситуация, что он поначалу не хотел вписывать свои данные, а потом вроде захотел, но осадок остался и некоторые опасения

а как вы планируете регистрироваться в полиции?

Да, белый картон он обещал сделать
Правда из-за этого увеличил сумму аренды( но в целом нам жилье понравилось и мы согласились

Он ачькует, что полиция его сдаст налоговой. Это может совершенно ничего не значить.

Если не знаете или сомневаетесь - лучше идёте и делаете договор через агентство, с живой печатью. Чтобы в полиции меньше вопросов было и, в случае чего, в суде была бы бумажка.

Ну он нам предложил просто бумагу с условиями, где нет ни наших, ни его данных. Это странно. Причем мы сразу сказали про картон, про то, что планируем получать Боровак ну и далее внж, в общем легализоваться
Он ничего не сказал, ну вроде все норм
Вчера сказал, что принесет все документы , но вот утром передумал
Я не знаю даже( переживаю, что муж один пошел ( хоть бы кто компанию составил

Поддержу.

То есть обычный договор может не подойти для легализации? Порадовались блин, что без комиссии нашли квартиру((

Это не договор. Это просто какая-то бумажка.
С такой бумажкой вы никуда не сможете обратиться.
А он в любой момент может через полицию Вас выселить. Потому как у Вас нет прав находиться там.

Ну и про БК уже сказали.Если Вы не вписаны в договор - о самостоятельной регистрации можете забыть

Если ВНЖ собрались делать - тем более. Был тут один индивид - решил сделать себе внж, а сам “зарегистрирован” в переделанном гараже. Бегал, искал, кто его зарегистрирует у себя.

Кстати, а вы знаете, что есть чёрный список арендодателей, и прочитали его перед наймом? Да?

У меня сразу был бы вопрос, его ли это квартира, если он документы никакие не готов предоставить

Нет((( а где найти?

В договоре ВСЕГДА есть две стороны. И они явным образом прописаны.

А просто бумажка - это просто бумажка. Я тут последний раз, когда снимал - мне вообще двуязычный сделали, русско-сербский, договор :slight_smile:

Например тут и так

В поиске по чату, вестимо.

Тут в прошлый раз с кинутым было смешно: пришёл человек, “а-а-а, меня развели, а давайте создадим чёрный список!” А ему “так ему в обед сто лет, тому списку. Почему начинаете задумываться ПОСЛЕ, а не ДО?”

Его кидала, кстати, уже был в списке. Давно.

В закрепах он есть

Нашего варианта тут нет