Нужно ли бронировать отель и возвращенческий билет для поиска работы в Дубае?

Приветствую всех! Хотим переехать в Дубай и на месте заняться поиском работы. Есть ли смысл бронировать отель и покупать обратный билет, или пускают и без этого?

Не просят

Спасибо!

Ищите работу ДО вьезда. Здесь будет в разы сложнее или даже невозможно. Жилье - дорогое, пешком на собеседование не находитесь (жарко чисто физически), многоразовые поездки каждый день на такси обойдутся дороже ожидаемого, а интернета безлимитного тут почти нет - он очень дорогой, как и сотовая связь.

Не согласна с вами… искать работу до въезда - сразу же отсеиваться хотя бы по критерию “must be in Dubai”. А конкуренция и так не маленькая

Must be in Dubai означает что позиция проблемная. Рабочие визы тут по факту выдает не министерство, а работодатель. Организации или лица не имеющие возможность координации с министерством по какой либо причине здесь вызывают вопросы, ведь 90% населения экспаты…

Все равно не соглашусь. Зачем работодателю ждать кого-то откуда-то, когда можно найти здесь и сейчас

Здесь не как в России, Евросоюзе или США, где есть отдельно разрешение на жительство и можно работать где угодно в пределах обозначенного срока, свободно меняя работодателей. Местная система иная: устроились на работу = получили рабочую визу, потеряли работу = виза аннулируется немедленно, и есть всего 30 дней что бы устроится на новую. Весь Дубай - приезжие, это норма, система давно отлажена

Мне кажется мы о разных вещах говорим) всем удачи с поиском в любом случае.

В Европе ВНЖ так то тоже по разным мотивам выдается, при чем тут это? Никто просто так без повода и причины в Европе внж не раздает. И получить его в разы сложнее, чем в Дубае. Если внж по рабочему мотиву - закончилась работа - едете домой, если не смогли/не успели сконвертировать внж. Логика везде плюс минус одинаковая. Как человек, у которого есть и внж Европы и резидентство Дубая скажу что в Дубае на раз два его получить, в отличии от ЕС, было бы желание.

Именно про это. Легче найти работу и сразу въехать по рабочей визе, чем приезжать по туристической а потом выезжать и снова въезжать

В плане Дубая я думаю надо различать работы. Если вы высококвалифицированный специалист, то да, обычно сначала оффер, потом релокейт. А вот со стаффом или рабочими, мне кажется на месте найти проще и быстрее. Но это личное мнение, сама я этот путь не проходила

Со стаффом и рабочими ниша занята на 300, если не на 500% - пакистанцами и индусами. Эти ребята спокойно переносят жару 55 градусов, так как родные страны имеют близкий климат, и готовы работать за 300-500$, так как в некоторых их районах на родине прожиточный минимум в 10 раз меньше. Они еще и на родину отсылают деньги, т.к. живут тут в привычном ритме - в общежитиях, питаются рисом, вместе и тд. Подавляющее большинство наших не представляют уровень разницы по климату и конкуренции, к сожалению. А когда начинают понимать… деньги уже заканчиваются. Дубай очень дорогой город.

Про наших согласна )

Как считаете, есть возможность бухгалтеру найти работу до въезда? Просто по вакансиям в LinkedIn, где по 6000 кандидатов, ощущения что со всего мира подают все подряд, надеясь на авось. А у кандидатов уже находящихся в стране будто бы приоритет, или все не так? Я просто пока не углублялся, вот только начинаю все изучать

Если вы уже тут , конечно это приоритет

Слишком много негатива. Работа есть, возможности есть. Всё нормально. Можно приезжать и искать. Да, шеринги и хостелы. Тут так пол Дубая рускоязычного живут. Хороших условий жизни придётся подождать, но всё реально. Не надо нагнетать. Не всё так сложно

Позитивный вы наш, помогите найти работу тогда, пожалуйста а не эти зайки-лужайки)) здесь поначалу надо не просто работать, а пахать и искать связи

Как раз таки пусть человек будет готов морально.

Да какие зайки лужайки, сам пол года уже по шерингам катаюсь. Просто смысл пугать? Всё здесь огонь, надо ехать и пробовать, а не палки в колёса самому себе вставлять. Всё лучше, чем в России оставаться