Нужно ли бронировать жилье заранее для пребывания на Самуи с декабря по март?

Всем доброй ночи, видимо))
Едем на остров на 3 месяца, с декабря по март. Есть смысл заранее искать и бронировать жилье? (Рассматриваем виллы или апарты/кондоминимы)? Или тут только на месте разобраться?

На неделю забронируйте конечно. А потом уже искать на месте

бронировал в августе виллу с бассейном и двумя спальнями на три месяца с ноября по январь на AirBnB, $850/мес вышло

Вы сразу на три месяца там бронировали?
Если на длительный срок ехать наверно лучше на месте посмотреть.
На airbnb иногда бронировал - не оправдываются ожидания.

на три месяца

страшно на месте смотреть: много народу едет в эти даты, цены повышаются к сезону (владелец одной виллы отказал, потому что не хотел в сезон сдавать за $1100 + еще новый год на носу, а значит цены на эти дни еще вырастут)
да и вдруг не найду ничего годного?

В пик приезда смотреть получится только на тех кто уже отдыхает на виллах, забронированных заранее😂

Пугаете) что, если в ноябре лететь планирую, искать виллу онлайн и сейчас? На месте не найти будет?

Да по сути хорошие предложения по сочетанию “цена/качество” разбирают заранее

Да просто оплачивать надо сразу на несколько месяцев, а без личного просмотра это такое себе удовольствие

Мы на месте сейчас решили смотреть предложения на ноябрь, думаем ну типа самый пик дождей, все пустое цены низкие - нифига! Покатались пару дней - лучшее соотношение/качество разобрано, а у вас более менее высокий сезон попадает, так что лучше смотрите заранее

Ну всегда будут ждать дорогие виллы)

Я на январь-март ещё в июле заключился.

А не подскажите, везде идёт 100% оплата? Без неё вообще нереально? И возвращают хоть какую то сумму?

Мы как определились с местом, внесли депозит 5 тыс бат, остальную сумму оплатили на месте в день заселения. Но это именно при личном контакте, если через сайты нужно смотреть у кого вообще без предоплаты а где-то наоборот сразу 100%

Air bnb, booking, agoda. Но там все дороже чем напрямую. Какой у вас бюджет на месяц? Я могу написать места которые мы сами ездили смотрели и контакты, но так как мы поздно спохватились там было уже занято. Может на ваши даты будет свободно

Airbnb там с оплатой, на букинге нет вариантов вилл, которые нужны. Еще на agoda посмотрю. Нам надо на январь рядом с пляжем Чавенг или Чонг мон

мы заранее смотрели-смотрели, но в итоге тут на месте искали с агентом. Все что в инете выставлено было - оказалось не актуальным, я хз как люди заранее букают на долгосрок что-то)

Надо ножками да