Нужно ли обновлять адрес в ИНН при смене места проживания в Анталье?

вы сначала вопрос прочтите на который я ответил

данные нового паспорта надо вносить, просто не в ИНН, что само по себе бессмысленно

понятно,что икамет привязывается к номеру паспорта,естественно,что при смене номера,надо данные " уточнять.

Мы в ветке обсуждали ТНН,а не внж, и вопрос ,как я поняла,к ТНН относился

Все правильно, вопрос был связан именно с ТНН, то что внж привязан к загранпаспорту я знал. У меня ТНН был получен на старый поспорт и сейчас я собираюсь подавать на внж по новому паспорту, и интересовало нужно ли данные нового паспорта менять в ТНН, понял что не нужно

нет,не нужно :slight_smile:

А если их два, то при подаче на внж надо оба нести? У меня просто место заканчивается в первом, хоть и до 26 года он. Думал если выезжать, то в следующий раз по второму заехать.

а не проще тогда сразу по второму въехать и на него внж оформить, если,конечно,вводные условия позволяют

У меня такая ситуация была, анкету оформляли на 1 паспорт, дата окончания была 2го паспорта (первый заканчивался через 8 месяцев). Въезжали и выезжали по разным паспортам и никаких вопросов не было, я думаю, что у них базе считается количество дней пребывания, а из штампов

Да, точно,более того у них идентификация происходит по фио. Я влетала по одному паспорту, потом влетела по другому и на него повесила свежий внж ( но испектору показывала оба паспорта и объясняла ситуацию); и на автомобильной границе у них высветились оба моих паспорта, и автоматом дни просчитались по обоим паспортам. :eyes:

Обычно при подаче на ВНЖ вы предоставляете договор аренды или свидетельство о собственности с местным адресом, по которому вас зарегистрируют. При этом, важно обратиться в местную налоговую и сообщить о смене адреса в вашем ИНН. Возможно, текущий адрес при подаче на ВНЖ имеет больший юридический вес, чем предыдущий адрес, указанный в ИНН, поэтому вам нужно будет поменять адрес в ИНН. Обычно это делается личным визитом в налоговую. Однако, если речь идет о турецком налоговом номере (ТНН), то для него не требуется менять адрес, так как он привязан к вашему ФИО. Также, для многих операций в Турции вам понадобится именно номер ТНН. Если у вас возникли сомнения или вопросы, лучше проконсультироваться с налоговыми органами для получения точной информации.