Нужно ли оформлять машину на российских номерах при ввозе в Сербию?

Добрый день, всем . Подскажите если машину на российских номерах пригнать в Сербию для использования на российских номерах - надо ли ее как-то оформлять при ввозе в Сербию ?

Гоняю. Не оформляли

выгоднее продать её в РФ, и с бабками на upay приехать в Сербию и купить 2 таких тут😂

Да это понятно , однако до получения ВНЖ машину в Сербии не купить , а это минимум 6 мес , в это время надо на чем-то ездить

6 месяцев?.. вроде тут за месяц справлялись))

Так хату сначала купить надо , пока найдёшь 1-3 мес , пока оформишь - 2-3 мес , вот и получается 5-7 мес

полако…:joy:

6 мес это ещё брзо :grin:

А на основании договора аренды внж Сербии невозможно получить, верно?

По аренде ВНЖ не дают , так что только в аренду машину брать , а нам 6 местную надо , ценник будет в евро на месяц нормальный

Спасибо

Оформить на местного если?

Растаможка денег будет конских стоить , я машину потом обратно в Рф отправлю и продам - так дешевле

Можно ездить на русских номерах и не париться. Главное зелёную карту вовремя покупать

Те никакого временного ввоза оформлять не надо ?

Нет, ничего такого.
Машину можно держать до 6 месяцев, но по факту проверить когда машина заехала в Сербию никакой возможности нет, поэтому можно кататься сколько угодно, лишь бы страховка была.

А если на ней 1 раз в 6 мес выезжать и заезжать обратно - так ничего не нарушаю ?

Не купить тут 2 таких). У официальных дилеров цены как сейчас в РФ

Я о вторичке

Я смотрел - ценники в Сербии несколько выше - на 20-40%, сейчас в Рф ценники на б/у машины пошли резко вниз - денег нету , покупать некому …