Нужно ли пить Преднизалон при лечении гайморита в Таиланде?

Товарищи, подскажите, пить ли Преднизалон, если врач его назначил вместе с антибиотиком от гайморита? Преднизалон - это же какой-то сильный гормон? Нужен ли при лечении гайморита?
Кроме этого ещё промывания носа соленой водой, капли, антигистамин.

Вы не обращались никуда по поводу гайморотомии? Есть Хлорфилипт масляной и Синупрет, хорошие средства для пазух

Первый раз обратилась в Бангкок Госпиталь 28.12 - врач прописал антибиотики, капли, антигистамин. Спустя 10 дней сопли, заложенность уха и носа осталась - сегодня обратилась в Бангкок Госпиталь второй раз, врач сказала это гайморит. Опять назначили антибиотики, капли в нос, антигистамин, промывать нос + Преднизалон. Меня напугал Преднизалон, не знаю пить его или не пить. Есть ли смысл им лечить гайморит.

Добрый день!
У меня тоже здесь был гайморит как осложнение после рецидива тонзиллита, и мне прописали такую же схему с преднизалоном, всего 3 дня.
Я пропила все лекарства по рекомендации врача, единственное кроме псевдоэфедрина, от него плохо спала.
Данное лечение помогло хорошо, главное не пренебрегайте промыванием и каплями.

Я бы не пила, это жесть ! Преднизолон подавляет иммунитет, подавляет воспалительную реакцию. Воспаление -это защита организма, это иммунитет. Антибиотик за антибиотиком, потом Преднизолон. Жесть !

Только в связке с ним и помогли антибиотики :ok_hand:

Да это ГКС средней силы. Снимает воспаление, отеки

Рекомендую получить второе мнение

Если у вас гайморит хронический, вы знаете диету. Если нет, исключить алкоголь (отекают пазухи), сладкое и мучное (множат бактерии). Промывать солью - осторожно, смотрите реакцию. У меня ещё хуже отекает. Если есть фурацилина с собой (здесь не нашла аналог), то им очень хорошо промывать нос, можно зажатой соломинкой заливать, или спец клизму купить в аптеке

Или шприц 10 кубов

Я начал капать Хлорфилипт масляный и сок каланхое, надеюсь на результат

Спасибо за ответ! Нет, не хронический. Первый раз с этим столкнулась.

Какие симптомы?

Можно добавлюсь к данной проблеме. У меня были зеленые густые сопли на протяжении 2х недель, отходили хорошо. Но сегодня утром проснулась и слево пазуха начала болеть, прям кость если затрагивать подглазном начинает отдавать в голову(
Это похоже на гайморит? И чтобы таком случае делать? Какие лекарства можно купить в местных аптеках? Помогите пожалуйста🙏🏻
Впервые сталкиваюсь с такими симптомами😭

Не знаю, насчёт местных аптек, в России таблетки Синупрет, капаю сок Каланхое, масло Хлорфилипт… Ринофлуимуцил капли, думаю к врачу надо,кт сделать.,анализы сдать, посев с носа сдать, может какая то инфекция спровоцировала, например стафилококк… Может кто более опытный подскажет

Сходите к врачу, гайморит - это серьёзно и заниматься самолечением по советам незнакомцев из чатика может быть чревато последствиями. Просто почитайте список возможных осложнений

Так вроде это другая девушка)

О да, вижу, прошу прощения :pray:

Может вы знаете хорошую клинику, где мне смогут помочь?

Нет, к сожалению, не смогу помочь, не знаю( попробуйте по чату поискать, тут люди часто спрашивают, где хорошие лоры