Нужно ли получать карту национального банка Шри-Ланки для месячного пребывания?

Добрый день! Кто нибудь получал карту национального банка Шри Ланки? Стоит получать или нет? Летим на месяц, вроде бы карта нужна. Банк предупредил что действует только на территории шри.

нет - безпонтовая хрень. Не оплатить в интернете, не оплатить за границей, курс конвертации плохой

Но расплачиваться ей получается?

Да но по курсу 360 а не 167-370

Спасибо. Получается в аэропорту лучше поменять побольше, или курс примерно одинаков везде?

Открывайте UPI пластик Русский стандарт бесплатно до конца февраля и не мучайтесь

Так они не везде работают сказали. У меня виртуальная почта банка хотела пластик сделать, вот и изучала вопрос. Сейчас позвонили из нац. Банка, карту можно получать по прилете. Вот и решаю нужно ли😏

Пластик в Почта банк платно 5тр.
Карта people bank тоже платно 500рупий и 50$ депозит.
А тут бесплатно

А какие UP сейчас выгоднее в плане снятия наличных?

Как вы ее пополнять будете?

ГПБ в юанях с пакетом премиум, чтобы снятие бесплатно.
РСХБ в юанях, но комиссия за снятие.
Все остальные банки, имеющие соглашение с UPI со своей брокеркой, чтобы брать валюту на ММВБ (Tinkoff да и всё пожалуй)

Вот блин все банки проверила, кроме этого😂а сейчас уже вылет через 2 дня

Возьмите unembossed. Выдача сразу

Дельный совет. Работает на Шри Ланке и на Бали пользуюсь. Вчера заблокировали. Написал в банк, через 5 минут разблокировали.

Так я и не оформляю. А так пополняет с обычной своей карты почта банк. В рублях естественно

Не именную сразу выдают. Ну в Русском стандарте так.

Но пополнить ее в РФ я могу только рублями. У нас как мне в других банках сказали, нет валютных операций. То есть при оплате в шри будет двойная транзакция. Правильно я понимаю?

Пополнять через СБП бесплатно до 100тр/месяц.
Конвертация из рубля в валюту расчетов с платежной системой по курсу банка и из валюты расчётов с ПС в рупии по курсу ПС - он близок к межбанку.
За снятие 2% берут.
Потери где-то 4…5% будут при снятии, бакс получается по >74₽ примерно, при оплате на терминале курс 73₽

Такой себе банк конечно 1 раз из 3 срабатывает эта карта

Правильно, пополнили рублями, сняли рупии. Курс повыше. Но в целом нормально.