Нужно ли получать разрешение для въезда в Багио сейчас?

А как там щас в Багио, на сайте каком-то всё так же надо регаться, разрешение получать на въезд?

Мож мы о разных городах говорим? Я говорю про тот что на Лузоне …

Про один и тот же) В пандемию такая тема была там и долго тянулась. Щас значит свободный въезд?

Ну блин, пандемия то когда кончилась? Вы еще вспомните колониальные времена :slight_smile:

Да там у них просто была своя атмосфера :smiley: Ибо популярное туристическое место для местных, Манильцев тех же. И месяца два назад на их сайте смотрел и там до сих пор про какую-то регистрацию написано, видимо забили обновлять как всегда.

Да, думаю инфа от 19 года еще :slight_smile:

Нет, тут ни блок постов ни полиции нитд нитп не больше чем в любом другом городе

Огонь :slight_smile: Тоже всё хочу как-нибудь опять съездить

Ага, и вспомнить все за что ты ненавидишь города :slight_smile:

Не, он клевый, там хоть парки погулять есть и климат, он такой чуть ли не один на всю страну. Хотя пробки там жесть бывают. Багио он как Краснодар, был маленькой деревней, а потом народ понаехал

Помню как меня бесили пробки во вьетнамской Далат … теперь я понял что в далат это были просто небольшие заторчики , где можно было погреться в теплом выхлопе туристического автобуса … эххх

Тут стоишь в пробках вместе с джипни, которые выпускают облака при реве в горку. Да и любой современный дизельный автомобиль такие же облака выпускает. То что ты на байке не сильно помогает объезжать пробки когда не могут разъехаться два встречных автомобиля

Джипни на ровном месте черные облока выпускают :slight_smile: Обычный автомобиль всё же не так

Облака чуть разные.
В современном автомобиле стоит сажевый фильтр … правда толку от него, если он продувается каждые 3-5 минут … а то и вообще на каждом светофоре.

А в джипни мотору почти 100 лет … там по ходу дела вообще прямоточный дизельный двигатель стоит, по аналогии с ракетным или реактивным :slight_smile:
По крайней мере по выхлопу и расходу топлива точно совпадает :slight_smile:

Во вьетнаме мне реально нравилось ехать за автобусом чтоб погреться чутка :slight_smile:
Покажите мне автобус за которым тут приятно ехать!? :slight_smile:

Хотя в шриланке было похуже еще - там автобусы еще старее (от англичан тоже достались). И в дизельтопливо похоже там нефть сырую лили (действительно, зачем строить какие то НПЗ!?) - это и по маслянистости выхлопа и по цвету топлива видно было.

Плюс еще куча туктуков стдвухтактными движками куда конструкционно требуется и в топливо масло лить и в выхлопе будет картерное масло … каждый день после 5ч езды я потом просто по 4 раза с себя эту пленку смывал. Даже фэйри добавлял в жидкое мыло!

На филях выхлоп именно сажевый - как угольная пыль.
На во вьетнаме я мог неделю не мыться - только если по пыльной дороге с грузовиками пришлось проехаться

Ну уж 100 лет :slight_smile: эти движки из 70х-80х. Просто уже вынашено все, форсунки не родные, насосы не калиброваны и тд

Ну первые поставки сюда пошли еще со времен второй мировой …

Эти джипни делают с нуля новые, просто внешний вид пошел от старых американских военных джипов, так и осталось. Это считай что местный автопром :slight_smile: А движки там какие-нибудь БУ японские от Isuzu/Toyota и т.п., просто видимо сильно БУ уже.

Ну в городах может и так. А в регионах я реально военные видал :slight_smile:

Видел пару мест где их собирают. Кустарные уличные цеха. Движок любой воткнут, какой у будущего хозяина по финансам есть.

Ну я и говорю про то, что это не оригинальные движки/джипни времен 2й мировой, а собирают по-новой)

Верно. Там от второй мировой только легенда осталась)