Нужно ли получать титул на недвижимость, если не планируем продажу?

Добрый день всем! Прошу совета у бывалых. Давно имеется недвижимость тут, продавать пока не собираемся. Насколько необходимо получить “титул” на недвижимость? Или он нужен только при продаже? Какие права он даёт?

Вроде несколько дней назад писал человек( юрист, насколько поняла) , что в скором времени обязательно нужно будет получать титул. Но , в любом случае, недвижимость без титула- всегда дешевле. Просто один вопрос: Вы не можете его получить потому что какие то проблемы? Или же не было необходимости и Вы решили не оплачивать пока что налог?

Денег лишних нет, поэтому оплачивать бумажку , которая будет просто лежать в шкафу не хочется.

Ну в миграционном отделе договор купли недвижимости вполне действует и они делают отметку, что мы собственники , никто титул не просил.

Тут английское право (принцип, Англия как сторона не причем тут).
Собственник тот, на кого титул.
Собственник может продать вашу квартиру, а вам вернуть деньги в сумме вашего договора и все по закону.
Так же он может заложить объект в банке или у него его могут изъять за долги и т.д.

Не вводите в заблуждение, если есть зарегистрированный договор купли продажи, то человек- собственник. А титул я ждала полтора года

Поговорите с юристом, все что написал правда

Зачем мне говорить с юристом, если я сама через всё это прошла?

Основу права собственности изучите. Для чего в принципе титул нужен. По вашей логике это бесполезная бумажка

Если есть титул то покупатель может купить вашу недвижимость в кредит например.
Если есть титул то с землёй, на которой стоит недвига, всё впорядке.

Т.е. вы хотите сказать, что если титул не получен, то строительная компания остаётся собственником квартиры? А договор тогда зачем?

Я не говорила что это бесполезная бумажка, я вам ответила, что когда у человека зарегистрированный договор купли продажи , то он является собственником недвижимости. Зачем мне что то изучать? Человек спросил совета у бывалых, я ответила на своём примере. Титул- не бесполезная бумажка, но отсутствие титула не говорит о том что человек не собственник.

Ну то есть, титул касается в основном продажи квартиры?

В общем да. Продажи, покупки, залога.

Ну, управляющую компанию без титула выбрать сложнее.

Говорит именно об этом :man_facepalming:

Я в большом комплексе живу, так что тут с управляющей компанией проблем нет.

Вот если решите сменить компанию, то без титула это сложно Например, ваша компания захочет за обслуживание 200 фунтов в месяц

Ну и при продаже, конечно. Без титула вам нужно будет договариваться с застройщиком и платить ему, с титулом вы не зависите от него. Так что те деньги, которые сейчас платить жалко (а возможно, и больше) скорее всего придётся заплатить при продаже.

И ещё, конечно, есть недвижимость, на которую получить титул иностранцу в принципе невозможно. Насколько я знаю, если, например, она находится вблизи военной части.