Нужно ли предъявлять документ об одобрении при выезде из России и посадке в самолет на Шри-Ланку?

То есть бумажки с одобрением при выезде из России например и при посадке в самолет никто не просит показывать ?

Вы можете оформить визу в аэропорту, соответственно, лететь без нее. Не пустить не могут

МОГУТ

ну я когда сказала, что у меня апрув электронный и я оплатила заранее, меня попросили показать

Я с вами спорить не собираюсь. Нет обязанности оформлять ее онлайн, соответственно и не пустить не могут.

Это требование шри такое. А авиалинии докопались

А зачем спорить? Я говорю реальный пример. Недель назад парень писал в каком то чате

Ну так у рот же есть, объяснить как на самом деле. В аэропорту сотрудники тоже люди

Он емейлом ошибся. И заново не мог сделать визу так как есть в базе. Не помню чем дело кончилось поищите по истории кому интересно

да, но просто в чем проблема показать) я показывала вообще в телефоне)

У меня не спрашивали вообще. Почему, ситуации разные. Здесь как я понимаю проблема в том, что показывать нечего, тк на почту не пришло подтверждение)
У меня так же было, я распечатала скрин, где написано, что виза одобрена. Но по факту не на вылете не на прилете не спросили.

ситуации разные, потому что авиакомпании разные.
в истории с тем чуваком тоже он бы мог доказывать, что визу ему по прилету поставят (хотя у него была))
но тем не менее, оманские авиа до него докапались и даже это письмо для них не было подтверждением) в этой ситуации что делать будете)) кричать с пеной у рта что виза по прилету - им пофиг может быть.

Согласен. Можно быть правым как тот парень и доказывать как данные девушки в этом чате но факт был в том что парня не посадили на самолет. Дальше можно уже выяснять отношения судиться но лучше подготовиться учитывая прецеденты

Показала бы официальные требования ко въезду и к офорлению визы. Зачем кричать, можно все ртом сказать спокойно.

его в итоге посадили, кажется
он кому-то дозвонился и все обошлось

Нет он другие билеты покупал

Есть люди, которых не посадили)) в частности АК ОМАН, Катары требуют, если нет сертификата и т.д.

У меня на посадке в Москве флай дубай очень внимательно проверяли письмо с одобренной ЕТА. От авиакомпании зависит!

Вы правы во всем мире зависит от регламента принимающей стороны, но раньше на миграционном сайте была такая информация. Сейчас я проверила, там уже нет этого, обновили инфу по ценнику и про авиакомпании убрали информацию.
Я летела 24 ноября, у меня проверяли, другие туристы также писали о проблемах с авиакомпанией и не допуске на рейс🤷‍♀

не путайте людей. у кого нет полной вакцинации и кто едет с пцр должен иметь визу ЕТА, оформленную на сайте, иначе вас не посадят на самолет. случаев много уже было