Нужно ли регистрироваться в Кыргызстане с двойным гражданством KG и RU при въезде на автомобиле?

Народ, кто подскажет, как быть с регистрацией, если 2а гражданства(kg и ru)? Надо ли после въезда вставать на учёт российским паспортом? Выезд, скорее всего, будет тоже по российскому, т.к. авто и права российские.

У нас (в КР) же по закону нельзя 2 гражданство иметь? :lying_face: В любом случае вам лучше зарегистрироваться, говорят за 120с можно пройти только место нужно найти для регистрации)

У вас в КР уже можно иметь два гражданства

Не двойное а два (важное уточнение)

Спасибо! У многих переселенцев в РФ осталось гражданство Кыргызстана. Как выше отметили, это не двойное, а второе. Юридически это большая разница. Т.е. я не смогу не вставать на учёт (без последствий) по паспорту ru?

Я оказывается вопрос не понял извиняюсь :saluting_face: :woozy_face:

это не компетентный комментарий. зачем вы это пишите?

Наверное потому что у кр нет договоров с другими странами о статусе двойного гражданства или есть?(я знаю что есть между РФ и РТ например)

Если выезд по российскому, то нужна регистрация. Вообще, лучше выезжать с российским паспортом, а не с кыргызским - меньше вопросов будет.
Скорее всего, государство не в курсе вашегл второго гражданст ва, и пусть так и остается

Благодарю!:handshake:

Обязательно делайте регистрацию на 28-30 день прибытия в КР или сразу, как удобно.
Гражданство иного государства - это называется.

Однако, акцентируем внимание на том, что двойное гражданство Кыргызстана и России невозможно, поскольку это противоречит законодательствам обеих стран.

Двойное и два это разные вещи. Двойное нельзя. Два можно

Вкурсе

да хорош, несколько сотен тысяч граждан кг гоняет с паспортом рф. не видел, чтобы кого то за это посадили

Пока…

Если у вас 2 гражданства( не путать с двойным гражданством), то на чьей территории вы находитесь по тем законам вы и живёте,соответственно с тем и паспортом.Только вот въезжать в КР надо было по паспорту КР.Тогда и на регистрацию вставать не надо было.А выезжать: на границе КР показываете паспорт КР,на границе КЗ( по желанию,хоть КР,хоть РФ),а вот на границе РФ российский.

а в чем разница этих гражданств?

Благодарю!:pray:

Спасибо, за подробный ответ!:ok_hand: