Нужно ли сдавать ПЦР в отеле Шри-Ланки и как строго контролируется 7-дневный карантин?

Привет всем, а нечипированным в отеле надо еще пцр сдавать в 1й день? И что прям с территории 7 дней не выйдешь - насколько серьезен контроль? Пасиб)

Ну у вас же чипа нет! Какая слежка какой контроль… свобода!

А если честно то у них дела по важнее)) чем контроль туристов. Возможно сейчас кто то скажет обратную практику))

Первый тест сдаётся в аэропорту, вас туда отправят после получения багажа на последней проверке перед выходом на улицу, когда вы скажете, что у вас нет сертификата на вакцину, второй тест на 7ой день по идее должен организовать отель, так как он у вас должен быть из списка level1 safe&secure, они там сами знают когда кому делать тест

По поводу контроля могу сказать только личный опыт - всем было пофиг. Я спецом в отеле спросил куда мне можно ходить, сказали: везде, и говорить, что вакцинирован

Чушь все это теперь… Никто не проверяет

Тоже личным опытом поделюсь) когда прилетела, только паспорт предьявила, цветную бумажку заполнила, штамп поставили. Пошли на выход, там левее что то сканировали вроде, но мы прошли мимо, не задались вопросом, работники аэропорта видели, нас не остановили. И мы уже у обменников и симкарт. Так что никто никакие документы не смотрел. 🤷‍♀
Ни страховки, ни визы, ни сертификаты.
Про страховку за 12$ до сих пор понять не могу) пакет сберовский активировала, там и страховка путешественника была. Ее достаточно?? Или еще ланкийская нужна? :thinking:

Страховка нужна вам, а не им. Им все равно.

То есть вы без визы, страховки и декларации здоровья просто вышли из аэропорта и все ? и ни в отеле и нигде больше никто не спрашивал?) На обратном пути могут обратить внимание модет

Визу купите в аэропорту за 5 мин и 40$. Страховку покупают для себя, а не для них.

Всё девушка предъявляла) просто не поняла🙃 ( кроме ланкийской страховки)

Пасиб, это удобно, но они же будут проверять статус отеля , если нет вакцины или 40 баксов для них важней?) Они визу в паспорт ставят в аэропорте или это отдельная бумажка? Вопрос насколько есть смысл ехать если нет вакцины

Да) просто вышла, и не я одна такая) но у меня все есть)

Вроде нет, если это слева при выходе, где красные сканеры стоят?, то мы не подходили. 🤷‍♀🙈
И я очень удивилась)

Вакцину смотрит санэпидемнадзор уже на выходе, после паспортного контроля. Виза - марка вклеивается в паспорт и штампик.

И если ее делать прям в аэропорте то они смотрят пакет документов: страховку, тикеты, бронь или сразу штампуют визу после оплаты?

Ланкийскую говорят делать, только потому что она покрывает обсервацию если что, а так любой другой достаточно, но в мед страховку не входит обсервация

По визе мне задали два вопроса: где 40$ и на сколько времени приехал.

Круто) то есть по факту ничего и не смотрят из документов…но если без вакцины, то могут остановить при выходе из аэропорта или попросить на паспортном контроле? А в отеле насчет вакцин не интересуются?

Спасибо)