Нужно ли снова платить за тонировку при повторном въезде в Узбекистан?

Товарищи, а плата за тонировку на границе имеет какой-то срок? Вот мы въехали и оплатили, хотим пересечь границу в Таджикистан, а потом въехать обратно в Узбекистан, придётся ли снова оплачивать тонировку?

На сколько знаю от местных платить нужно 1 раз в год, информация хранится в базе данных ГАИ

Спасибо, было бы логично, не хотелось бы 2 раза платить за одно и то же)

Здравствуйте! Заезжали в Узбекистан 2 раза в течении 3х месяцев (одна и та же самая машина с тонером), и в оба раза обязали платить

Это недавно было? Вроде как отменили же налог с 1 июля, для задней тонировки. Во всяком случае меня тут уверили все, что на границе был развод от узбекских пограничников :sweat_smile:

У моей машины тоже только задние затонированы
Последний въезд 2.10.22
Госпошлина за тонировку 165210.10 сум

Так а почему продолжают брать пошлину, если она отменена? Все местные сказали, что с 1 июля 2022 задняя тонировка бесплатна.

Я тоже без понятия. На момент второго въезда мне еще и штрафы за превышения влепили за предыдущий въезд, что-то не до спора было на счет тонировки когда увидела штрафы на 5,7 млн сум

Жесть, т.е. информация о штрафах дошла только через неделю, первый раз выпустили нормально?

Информация доходит в течении 3х дней, просто гоняла я перед первым выездом, 3 превышения попали на камеру.
Несправедливые штрафы в Узб. Просто бешеные цены.

так вообще надо было красную дорожку расстелить ))

а откуда заезжали ?

Эти 5,7 млн сум еще ничего, таможенник сказал что кто-то на 27 млн сум нагонял. И ведь пока не оплатишь не выпускают…

ну это логично, имхо

Ну так не только в путь, даже обратно в Узб не выпускают, деньги должны с неба упасть - считают они наверное. Мне выйти в Узб не дали даже пешим ходом, что бы разменять у менял что у входа стоят - рубли на сум. У самих таможенников курс 140

ну теперь аккуратно водите ?

Впредь конечно да, а так я уже выехала из Узб

если выехали в кз - там такая же тема
поэтому коммент по поводу локальных штрафов - удивил

Майский

В Кз гаишников много, там на месте ловят нарушителей, и даже не нарушителей. На въезде и выезде не возникало никаких проблем с погранцами кз, если про взятки не писать конечно