Нужно ли указывать в визе время пребывания в США, указанное в форме I-20?

Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать предполагаемое время пребывания в США, такое же как в форме I-20? Мне просто указали там 7 лет, я думала указать 5 лет, так как это реальная цифра, но не возникнет ли у консула вопрос по поводу расхождения?

Что это за обучение такое 7-летнее? Медик?

Докторантура :joy:

PhD

Ну и термин вы придумали. В США это postgrad называется :slight_smile: у вас программа после бакалавра?

Нет, PhD после MSc

Master после bachelor а потом только PhD

Здесь возможно получать phd сразу после бакалавра ^^ Но займет больше времени

Если dual degree programs?

Ну тогда 7-летнее обучение это прямо удивительно

По сути ничего необычного :slight_smile: в моем университете, как и во многих других, максимум 9 лет

Нет, это вообще не связанные вещи

Ну нужно прямо очень не спешить чтобы настолько растянуть :slight_smile: Обычно 5-5.5 лет максимум

Да, про это я в курсе, отсюда и вопрос про приблизительное время пребывания, так как оно расходится с формой)

Пишите как в форме, вопросов будет меньше

Окей, спасибо!

In the United States, a Master’s degree is not required for admission to most PhD programs. It is possible and not unusual to be admitted to a PhD program straight out of undergrad.

Все верно а ниже на этом сайте написано следующие
Will still earn a Master’s-Students in direct entry PhD programs will usually be awarded a Master’s degree along the way for course work completed during their doctorate.

Да, там нужно пройти курсы относящиеся к masters, но нет требований по защите магистерской. Можно защитить и получить степень в процессе, а можно этим не заморачиваться. Там все больше от PI зависит, на самом деле, чем от облучающегося

PhD 5 лет, потом проситесь на продление если надо