Нужно ли включать младенца в РВП в Алматы?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли вносить ребенка в РВП?
При оформлении нам сказали , что не надо, но после в окружении посоветовали внести.
Ребенку 6 мес.

Нет

Отличный совет, погранцы очень будут возбуждены от такого подхода.

С чего бы? У меня двое детей и рвп. Как и у большинства в этом чате. Детей не вписывают.
Дайте пруфы, если считаете иначе

Совет совершенно правильный

Пруфы чего именно? За границу каждый раз проверяли РВП, с пристрастием разглядывают и уточняют про жену и ребенка. При первой поездке было 11 месяцев, но в РВП вписан.
Если можно сделать, почему бы не сделать?

Детей вписывают только в ВНЖ,на РВП подают отдельно на ребенка с 16 лет,как члена семьи

Детей вписывают в РВП. В заявке даже отдельно строка об этом есть.

Отличная информация. Жаль только действительности не соответствует.

В какой именно заявке?мы сейчас говорим о РВП по работе

Именно в РВП по работе вписана жена и ребенок. При возвращении в страну авиакомпания однажды интересовалась и сверяла данные из РВП.

В заявке да, но в самом РВП дети не указаны и ни разу не спрашивали про их РВП

Вот нас предупредили, что могут быть проблемы при выезде/въезде, что погранцы не пустят …
не знаю насколько это правомерно, но страшновато, что не пустят

У нас уже был опыт .
Я вылетала из рф с месячным ребенком , одна, по свидетельству о рождении.
И мы специально ставили штамп о гражданстве в его свидетельстве, без него не пропустили бы. Хотя этот штамп отменили еще в 2002 году :roll_eyes:
Так у нас этот штамп везде с пристрастием смотрели …

Теперь опасаюсь разночтений

Т.е. если у Вас не указаны, то ни у кого не указаны? И если Вас не спрашивали, то когда кого-то спросят нужно будет сказать “А у Раисы не спрашивали, всё ок”?

Я бы Вам посоветовала чуть сбавить тон. А так да, форма РВП единая. Никаких строк про детей там нет

Должны указывать и в некоторых ЦОНах указывают. Почему все так не делают, не знаю

Это касается только детей иностранных граждан,не входящих в таможенный союз,для россиян нет такого правила,чтобы вписывали детей в РВП,только с 16лет

Погранцы в КЗ - нормальные ребята, если свидетельство о рождении есть, то не думаю, что прям не пустят. Но это мои домыслы, за которые отвечать мне и ни в коем случае не Вам.
Если есть возможность сэкономить время и нервы — лучше сделайте.

Красный штамп о гражданстве никто не отменял. Это важный элемент.)