Нужно ли заверять перевод свидетельства о рождении у нотариуса для получения ВНЖ в Novi Sad?

Всем привет. Вопрос по получению внж
Свидетельство о рождении сына нужно перевести только у судебного переводчика ? Или после судебного переводчика ещё заверять у обычного
Нотариуса?

Всем спасибо

Просто копию?даже не заверенную нотариусом?

Потому что мы прошли ад и медные трубы и ТД получая ВНЖ в Болгарии. Для первого ВНЖ у меня не приняли просто копию перевода. Заставляли бегать делать нот. Копии перевода +копия РФ свидетельства.
Поэтому у меня удивление.
Не подскажете судебного переводчика тогда уж?
Спасибо большое :blush:

тут делают хорошие переводы, недалеко от МУПа

я отдавала оригинал перевода. В списке доков на ВНЖ не указана копия.

мне переводчица выдает еще оригиналы, когда заканчиваются те первые 2 экз, которые она сделала…

А свидетельство о браке тоже копию отдавали ?или у вас нет этого документа

Фига тебя мотыляет по свету :slight_smile: Ты же только что приехала? :slight_smile:

Охренеть… Выздоравливай давай!

Неудачное купание в море?

Блин, сижу на этом самом морюшке в Чг и пытаюсь осмыслить, чего с ним все так носятся??
Чг прекрасна своими горами, даже после Альп захватывает дух, правда.
Но пляжный отдых тут очень (тщательно подбирает слово) своеобразный.
Человеческий суп, галечные пляжи, лежаки по 15-20-30, а то и 50 евро, понатыканные в 2х см друг от друга, целые пляжи прихватизированные отелями(при очевидном попустительстве со стороны властей) и т п.
Ну разве что морепродукты вкусные :laughing:

морюшко в ЧГ было прекрасно в октябре. Пустые пляжи, солнце ещё прилично греет, море ещё не остыло, я в прошлом году в удовольсвтие осень\зиму пожил на почти пустом побережье.

Комфортно купаться можно было весь октябрь, в ноябре уже прохладно, но я ещё плавал иногда, а потом начался прохладный ветер и вода тоже остыла , только моржевать, либо на сапбордах , если по спокойной воде . Либо по горам, как раз не жарко было в ноябре-января шляться

А вот в сезон ну не знаю, такая же реакция, как у вас.

А как же Балтийское?

ну значит уже началась осень и люди уезжают )

я планирую через неделю поехать

А вы где остановились?

Хз, летом в Солнечном святое дело искупаться, вода может и прохладная, зато песочек :smiling_face_with_three_hearts:
А этим летом в Питере вроде даже погода ок была

Прекрасно в нём купается. Ну, где глубина начинается ближе 200 метров от берега. Но “коренные” петербуржцы передают свои секретные споты через поколения. :grin:

Там и Донцо недалеко. Местное Бешеновачко.

Да норм море, не шибко холодное. Если не в ноябре, конечно.

А что за пляж?

Какой город?