Нужны ли прививки и какие документы для перелёта с котом в Турцию?

А тест на антитела к бешенству? И комбинированная прививка? Не нужны?)

У меня не требовали тест, летела из минвод, доки делала в ставе. Вообще ничего не проверили и кошку ни разу не достали, чип не сканировали даже. Комби нужна

А как давно вы вылетали?

Их могут рекомендовать но в обязательном списке только бешенство и чип

Ещё в гос.ветеринарке вашего города можно уточнить, потому что авиакомпания вам по докам ничего не скажет) а в гос.вет если какой-то прививки нет то вам справку на вылет не дадут :grimacing:

Октябрь. Да, все уточняйте в гос вет и сельхознадзоре, просто позвоните и вам расскажут весь порядок. В разных городах по разному, у нас например не смотрят в аэропорту, все доки дали в Ставрополе и дальше просто погранцы проверили их наличие в мин водах. Но я позвонила в аэропорт, мне дали тел вета, она все это объяснила по телефону

Понял, спасибо

Добрый день! А какие прививки (фирма ставили?

Без разницы, врач поставит все что надо и как надо

Спасибо. Поставили нобивак на все

Перед перелетом кошки в Турцию необходимо выполнить несколько документальных процедур. Вам потребуется поставить чип, сделать две прививки - против бешенства и комбинированную, причём комбинированная прививка делается в два этапа через две недели. Вам также нужно будет приобрести билет на самолет для вашего питомца и оплатить его перевозку. За 5 дней до перелета вам следует получить специальную справку разрешение на вывоз животного в государственных ветеринарных клиниках. Также необходимо приобрести переноску, соответствующую требованиям авиакомпании. В аэропорту с такой справкой из ветеринарной клиники вам нужно обратиться в ветеринарный контроль для получения международной справки перед вылетом. Следуя всем этим требованиям, перелет вашего кота в Турцию должен пройти без проблем.