Обмен белорусского водительского удостоверения на грузинское: необходимые документы и судьба оригинального ВУ?

Привет, ребята! Подскажите менял ли кто-то белорусское водительское удостоверение на грузинское? Если да, то что для этого нужно (интересует именно справка о годности ВУ). И забирают ли они бел. ВУ или оно остаётся у тебя при получении грузинского?

Да, тоже интересно. В августе права тю-тю, придётся тут сдавать

Можно просто выехать и въехать, чтобы права обнулить

Я понимаю, что машину нужно обнулить, но как права? Там будет просроченный срок действия.

А что надо бел ву обнулять ?

Можно ездить по иностранному ВУ год. Потом нужно либо поменять на грузинские либо выехать и въехать (тогда опять год будет действовать). Или у вас вообще их срок годности истекает? На 10 лет в Беларуси даётся. Потом поменять надо на новые

Я понимаю, но у меня именно так, как вы написали - заканчивается срок действия прав. Поэтому буду получать грузинские.

Аа, тогда да. Они будут просрочены. Надо менять

На сколько я знаю, они действуют тут год

Может вам проще поменять тогда на грузинские, чтобы не сдавать

А так можно? Я знаю, что номера и техпаспорт можно поменять, но права?

Вот ссылка на сайт полиции. Можете там почитать. https://www.sa.gov.ge/p/driver-license/change-recovery/nonresident

справка гербовая из Гаи, что права действующие и без штрафов/ограничений
плюс заверить на грузинский и апостиль

А как эту справку получить удаленно из Грузии?

по доверенности не выдают вроде как

:joy:

Блин, плохо

Вообще такие справки должны через посольство выдавать. В Польше например именно так

но здесь нет посольства
потому все интереснее

Как нет. Есть