Обмен домашней едой в Рамадан в Кушадасы: местная традиция или случайность?

Яхты там никому не нужны . Норги минималисты , все лишнее уносят в красный крест бесплатно.

Угостите их тоже в ответ. Принято, тарелку которую вам вручили с угощением, не возвращать пустой. Мы своим соседям блины пекли, оливьешку делали, винегрет, сырники, им очень понравилось )

А, так там они ничейные стоят чтоли ? ))

Ага ждут с рф мож кто приедет заберёт или сожгет или насрет внутрь как обычно)) Я про то что норги все барахло не нужное в красный крест относят для других людей

Ох блин. Тоже захотелось вам чего ни будь принести на тарелке :sweat_smile:

Несите :grin: будем развивать турецкие традиции среди славянского населения :+1:

Нам тоже носят) вкусно очень)
Я уже не знаю, что в ответ принести. Сегодня отнесла цветаевский пирог) надеюсь, понравится)

У нас одни мужики. Готовить никто не умеет. Покупные вкусняшки допустимо? Алкоголь?

Алкоголь точно не :sweat_smile:

Ну сырники, оливье, винегрет, даже безрукий и слепой сможет )) пробуйте сделать…
Конфеты, орехи, фисташки, финики и тд, тоже будут им приятны.
Алкоголь нет. Многие употребляют, но афишировать не принято и как подарок это такое себе

Мы тоже не готовим дома.
Поэтому в ответ чаще фрукты, сладостм.
Купили арбуз, половину им, ягоды спец больше берем, чтоб поделиться.
Из москвы всегда подарки привожу.
Если пьют, то и алкоголь хорошо в ответ (но это точно знать надо)

Покупные мы в ответ приносили шоколад и вкусняшки коту соседскому, глинтвейном угощали по зиме, но тут мы точно знали что соседям понравится :slight_smile:

А если курят, то и… тут всё тоже самое, как и у нас))
Нет ограничений или это можно, это нет…

Я же написала, что ежедневно блюдами обмениваемся :slight_smile: Блины, крем-суп из шампиньонов, запеканка - чего только в нашей с соседями жизни не было)))

Главное не отдавать обратно пустую посуду, хоть что-нибудь в нее положить

И ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ- Алкоголь-оскорбление-осквернение в Святой месяц Рамадан!

На кассах супермаркетов ежедневно вижу местных, покупающих алкоголь. “Осквернение” - это наверное для радикально верующих?

Покупные вкусняшки допустимы. Тарелку пустой не возвращают

Речь идёт о соседях-которые угощают пищей в честь Святого Рамадана.

Причем обращала внимание на время - приносят блюда ближе к закату, как и мы в ответ, хоть и не постимся)