Обсуждаем изменения: в Кыргызстане предлагают отменить патентную систему для торговцев в пользу специального налогового режима

:exclamation:В Кыргызстане хотят отменить патент на торговлю. Вместо него предприниматели занимающиеся торговлей будут переведены на специальный налоговый режим в особых зонах торговли без применения ККМ, в которых сумма налога зависит от годового оборота.

Так, если оборот превышает 8 миллионов сомов, торговцы должны будут перейти на общий режим или на единый налог.

(П.С. - приношу извинения за оскорбление чувств комментирующих, не “торгаши”, а торговцы. А мы не журналисты, журналюги или СМИ, читайте описание канала или идите читать официальные СМИ :melting_face:)

Что за слово “торгаши”?

Журналюги 🤦‍♂. Что за торгаши?

Про «торгашей» можно не удивляться, писали писаки!

Торгаши, коммерсы😂

Торгаши? Позорище. Без торгашей - вам скоро купить ничего и негде будет. Журналюги.

Это у- уровень

Правильно, надо им ккм все поставить хули, платят в месяц 5к, а крутят несколько миллионов. Чуть что жалуются, как будто проблемы есть только у них

Как без ккм узнать сумму оборота? Превышает она таки 8млн или не превышает

апнул новость для особо ранимых, не велите казнить

Особо ранимые дают тебе работу, читая писанины твоего канала

Работу? Расскажите подробнее что есть работа в Вашем понимании

Правильно. Пусть всем будет плохо как и мне!

А зачем моё понимание. Не уж то ради благотворительности открыт этот канал?

Ну как видите монетизацией я вас не задалбываю, а вот время на срачи в комментах и недовольства - на альтруизме трачу. Хобби такое, новости освещать и не зависеть от “неизвестных спонсоров”)

Как видно из практики все общественно полезные деяния начинались как “хобби”. Итоги знаем. Я не против всего этого. Но хотелось бы чтобы те кто начинает свое дело относились ко всем по людски.

Да я вроде бывалый. Использование жаргонизмов используемых в народе обычно не воспринималось как неуважительная форма. Что ж, задел - извинился. Надеюсь на взаимное понимание и уважение :slight_smile:

а теперь сам извинись. ты тоже ошибся. мы не давали ему работу. не вижу, что тут есть монетизация. Делай эркекче

:grinning:

Осуждаю поправки, верните торгашей, я на журналюг подписывался вообще-то