Обязан ли я носить паспорт в Нови-Сад и могут ли проверить документы без причины?

И имеют ли они право проверять документы без причины? Обязан ли я носить с собой паспорт?

Паспорт по закону носить обязан. Если без боравака, то еще и бк.
Проверить имеют право у любого прохожего на свое усмотрение

Т.е. любой серб должен носить паспорт? Или это только для иностранцев? Если не трудно, сошлитесь на на закон.

Кто угодно. Для граждан без документов штрафы предусмотрены несимволические.

Что такое “бк”?

Не, пасибо, ищите сами.
И да, носить должны и сербы. Но думаю, им проще добазариться со своей полицией

Бели картон

Возможно ли сделать копию паспорта с бораваком и заверить у нотариуса, интересно?

Кмк должно работать. Нотариус не хрен с горы так-то)

Как раз по причине потенциального проёба.

Возможно. Но примут или нет - на усмотрение инспектора, т.к. у них полное право требовать именно оригинал документа.
Бк-то зачем копию? Ну потеряете - восстановите

Нет, не БК, а страница с налепницей.

Сорян, не так прочла.
Если нужно будет как в описанном Кириллом случае, то не поможет вам никакое заверение.
Если решат быть добрыми, то и фото подойдет

Да, все зависит именно от их личного решения быть добрыми или нет в данном конкретном случае. Смарт-контрактом тут не пахнет

Мне кажется зависит еще от того как с ними говорить. Улыбаться, не бояться, не производить впечатления что за тобой есть какие-то косяки.

Ну там очевидно было что косяков нет, у них были другие цели

А так да, улыбаться, не бояться и надеяться что именно в этот раз пронесёт

В принципе, как с дикими животными есть какой-то набор правил, которые типа увеличивают твои шансы, хоть ничего и не гарантируют

С дикими животными смарт-контрактов не бывает, все «как получится»

Про улыбаться…главное в меру! А-то венгры на границе подумали, что мы мариванной или еще чем убрались, из-за того, что муж улыбался много

Типа вы намекаете, что мы ждем следующий сезон? ;);):wink:

Это Кирилл. У него обязательно будет новый сезон

Может будет, а может и нет