Обязательно ли проходить тест за 75$ на Мальдивах перед отъездом с Тодду?

Через два дня уезжают с Тодду, сегодня хозяин и администратор довольно в настойчивой, ультимативной форме заставили сдавать тест за 75$. Сказали, без него не посадят на спидбот. Сначала договорились на сплит стей, потом они отказались: говорят, отели жестко прессингуют, если туристы не следуют сплит стею (а это, по их словам, отслеживают и чревато отзывом лицензии). Кроме того, сказали, могут быть проблемы на паспортном контроле, если увидят, что я не последовал оформленному сплиту.

Ого а мне писали в лс что тест 80 долл но если что сделают справку за 10-15 долл)

Монополия. Мне кажется они просто таким образом деньги зарабатывают.

Ну 5$ платить в сутки за велик- это безумие(( я пешком хожу короче

Правильно. Кстати, что там вчера с водой на большом пляже было? Слышал, вода зелёного цвета была😄

Что за справка?

А то хозяева отелей говорят, что тест сдавать нужно по-любому, иначе у них лицензию отберут.
На локальном… Тест 100$

Справка за 200 руфиев (13$) - это для поездки на соседние острова. Просто измерят температуру. Это не пцр тест

То есть, чтобы с Тоддоо на Расду ехать надо эту справку сделать?

А некоторых людей с этой справкой отпускают с локал острова, если договорится с хозяином геста. Наш Гест говорит тест ПЦР по 70 долларов с каждого, на ребенка 2 года тоже 70 долларов, грозится иначе в лодку вас без пцр не посадят и ещё вызовут полицию говорит. Хотя при заселении говорил, что не проблема, без теста можете ехать. В конце позицию поменял.

Аналогично((

Формально да, за 200 руфиев. Но я не делал, и ее никто не спрашивал)

Ок. Спасибо. На косе, та что около Расду, тенёчек есть или негде укрыться?

Практически негде. Я брал лодку, просил, чтобы за мной приехали через 2 часа. Этого времени хватило, чтобы накупаться, нафоткаться, сходить по отмели до другого островка и обратно

Сергей добрый вечер, А как брали лодку с тодду на расду и сколько это стоило?

Там же вроде зонтики есть? Вообще стоит того, чтобы ехать туда? Мы в том году хотели, но не поехали. Хотим сейчас сгонять туда, но стоит ли…не знаем

Общественный паром, в 7.00 ежедневно кроме пятницы, 22 руфиев (1.2$)

Стоит конечно!!! Там волшебно!!!
Зонтиков нет. Это привозят с собой некоторые компании, потом увозят.

Спасибо а обратно во сколько? И как вам Расду? Лучше Тодду?