Одобрение туристической визы в США для семьи в посольстве в Варшаве: личный опыт и полезные советы

#отзыв #польша #варшава #одобрение

Не знаю, как тут все спокойно пишут! Я сразу напишу - ужасно рада))):sweat_smile:
Сегодня одобрили тур визу: я, муж и ребёнок 5 лет!

Виза для нас с мужем повторная, были вдвоём год назад в штатах три недели (НЙ, Лас Вегас, каньоны и вся Калифорния по побережью). Предыдущая запись был через этот чат бот.

У нас на собеседовании просили только:

1. зачем в Америку собираемся (повторить поездку, не всё удалось посмотреть из-за пожаров и туманов)
  2. куда хотим поехать (примерно по тому же маршруту, что и в прошлый раз. Рассказала с названиями национальных парков и трасс)
  3. чем занимаемся (у мужа сеть бассейнов, я зам директора в клининговой компании)
  4. сказали, что у ребёнка паспорт скоро заканчивается. Я ответила, что уже готов новый.

И всё! Буквально пару минут заняло собеседование.

Переживали, как дадут с ребёнком. Слышали, что семьям отказывают чаще.
Но на месте не заметили такой тенденции. У нас вообще ничего про него не спросили.

Отказы, на мой взгляд, более-менее логичные: муж-спонсор, но жена не знает, чем он занимается / молодая пара айтишников и т п

Кстати, у меня лет 12 назад был отказ по визе J1. И мы регулярно участвуем в лотерее Грин кард.

Были сложности в процессе сбора документов - напутали с анкетами (забыли подписать и они ликвидировались за время ожидания собеседования. А их номера сохранились в подтверждении записи! Заменить можно было только через поддержку (сегодня в 7 утра звонили, нервничая))

Записывались на собеседование сами. Я неожиданно поймала окошко в начале июня часов в 8 утра в понедельник)

Добирались из Питера на машине до Хельсинки (всё очень удобно и быстро, границу ночью пролетели, нашли дешевый паркинг goparking.fi), а затем прямой рейс Ryanair до Варшавы👌🏼

Шенген делали в июне испанский. Бронировали билеты и отель с отменой. Дали мне на 2 года, мужу на 6 мес.

Собеседование сегодня было на русском. Окно 7. Нас никто не спрашивал, какой язык нам нужен. Но семья из Украины перед нами попала к тому же консулу и он сказал, что только по-английски говорит😳А они не понимали…Так что лучше в таком случае подстраховаться и заказать услугу переводчика. С вещами никаких проблем - можно с дамскими сумками даже размера больше А4. Телефоны и часы сдали на входе.

Остановились в отеле MDM, по совету из этого чата. Очень понравился, большой, прямо на площади, 7 минут до консульства.

Большое спасибо всем за советы и терпеливые ответы на вопросы! Лучший чат по американским визам:clap:t3::clap:t3::clap:t3:

Ура! Поздравляю! Сначала показалось что на 5 лет дали)

Было бы круто😅
а муж уже на выходе уточнил у меня - на сколько лет визы сейчас дают))