Одобрение Визы США После Собеседования в Варшаве: Опыт и Полезные Советы

#отчёт #отзыв
Привет! Проходил собеседование в Варшаве сегодня, 21 марта — виза одобрена. Бота оплатил 27 января, через пару часов после оплаты уже был записан. Ниже делюсь контекстом и опытом, вдруг кому-то пригодится.

Паспорт РФ. Но уже 5 месяцев живу в Польше по гумманитарной национальной визе D. Подавался как нерезидент, т.к. ещё не проживаю 183 положенных дня для статуса резидента. Прошлую визу получил в марте 2019 в Москве, на 3 года. Въезжал по этой визе 2 раза — В НЙ, Майами и СФ. Оба раза на 10 дней. За последние 3 года посетил больше 10 стран и 20 городов. Работаю айтишником. Холост.

Собеседование было назначено на 10:00. Приехал в 9:40 — очередь была в районе 100 человек. Сотрудник консульства сказал, что нужно идти в конец очереди — то, что я не попаду внутрь ровно к 10:00 — не страшно. Очередь двигалась медленно, около 11:30 только попал внутрь. Сама очередь делится на две части — пройти нужно их обе. В первой — на паспорт клеят наклейку со штрикодом, во второй — пропускают в посольство. Перед входом просят надеть маску, выключить телефон и показать паспорт с наклейкой.

Дальше забирают телефон и часы (у меня эплвотч, про обычные — не знаю) и дают номерок, просят снять куртку, ремень и провести через рентген. Далее идёте на -1 этаж и встаёте в очередь к окошку, где сканируете пальцы, а вам взамен дают талончик для собеседования к консулу. У этого же окошка можно попросить провести собеседование на одном из трёх языков (английский, польский, русский). Сами они не спрашивают, поэтому попросил сам на русском. Далее садитесь и ждёте вызова к консулу — на табло показываются номера окошек и номера талонов. Внутри есть фонтанчик с питьевой водой (делаю акцент, потому что очень душно внутри). Ждал своей очереди минут 40–45.

Подошёл к окошку — поздоровался с консулом, рядом стояла переводчица.

Вопросы были такие:

1. Где сейчас живу? Ответил, что в Польше.
  2. Как долго? 5 месяцев.
  3. Почему я тут живу? Тут живёт моя девушка.
  4. Был ли я уже в Америке? Да, два раза.
  5. Чем занимаюсь? Работаю дизайнером интерфейсов.
  6. Где? В Яндексе.
  7. Чем именно там занимаетесь? Тут стало сложно самому отвечать, попросил переводчицу перевести.
  8. Ваша виза одобрена.

После этого дают бумажку с инструкцией о том, когда и где забрать паспорт. Идём на выход, возвращаем охране номерок — а они вам ваши телефон и часы.

Подскажите когда и как вам сказали забирать паспорт?

Привет! Спасибо за отзыв.
А у вас были какие-то ограничения на бота? Чтобы запись была до какой-то конкретной даты?

Поздравляю. Подскажите, у вас В1/В2 виза?

да

Ещё чуть помучаю🙏🏻 Не общались с народом из очереди, как другим? Одобряли или больше отказывали? Сама проходила 15 марта и всем, кто из РФ были отказы

Подскажите, пожалуйста, вы уже получили паспорт? Понять бы, сколько времени это занимает после собеседования

В продолжении к #отзыв #отчёт. Сегодня курьер UPS доставил паспорт с визой. Стоила услуга 50 злотых.