Оформление Wise в Малайзии: верификация и возможность получения местных прав?

Привет!
подскажите, думаю прилететь в Малайзию для оформления Wise.
Насколько это реально? получается, будет штамп по прилёту, визы не будет.
Какие есть варианты верификации? Договор жилья? Может можно права малазийские как-то добыть

С wise все намного сложнее
Он потребует ваш паспорт с гражданством - когда вы ему скажите, что вы не гражданин Малайзии - потребует визу, тур штамп не прокатит.
Права там насколько я знаю не прокатят - он у меня требовал паспорт (но карточку я ещё не получил)
Да и местные права получить не так просто - требует время

эх, значит не видать мне КуалаЛумпура))

Да, тут к открытию счета очень жестоко относятся

Еще поизучайте бигпей
Его вроде можно получить с правами

осталось найти способ получить права :grin::grin::grin:

На Бали можно права получить

Ребята получали с Индонезийскими правами, их вроде легче получить, чем Малайзийские. Поспрашивайте в чате Индонезии тоже

про это читал, но это сначала туда за правами, потом в Малайзию… сложна :laughing:
надо спросить, что по картам в индонезии))
спасибо

Ага, тоже поставила. Сфоткала сегодня чем вообще можно в Малайзии платить - буду играться :joy:

Лучше всего из этого - Touch’nGO

Который у меня вообще не запустился :frowning:

Так. Я победила Grab. Привязала индийскую карту и пополнила с неё кошелёк. Уж не знаю подвиг ли это, завтра попробую что-то где-то оплатить :joy:
Курс конвертации вообще божеский: за 20 рингит - 390 рупий

Маленький подвиг :clinking_glasses:

Чтобы оплатить в магазине лучше нажать Scan to pay и затем в новом открывшемся окне нажать Show my qr code - если кассир отсканирует ваш qr процесс пойдет намного быстрее

О! Как раз об этом думала - видела, что тут именно так платят. В Индии строго наоборот: покупатель сканирует код продавца.

Ещё пока чисто субъективное мнение - сравнение приложений малайских и индийских:

• дизайн у малайских несравненно лучше, органичнее и юзерфрендли. Индийские просто поют и танцуют в картинках, при том всё сразу. Достаточно открыть официальный сайт железных дорог Индии и всё становится сразу понятно про эту страну.
    Но вот быстродействие и эргономика - намного лучше у индийских. BigPay пока так и не смог отсканить мой паспорт, постоянно зависает, T&G тоже подвис. Из 4х app - два не запустились :see_no_evil:.
    Индийские пока работают всё, только paytm сразу громко выругался на root-права (как бы я их не скрывала) и закрылся. Около десятка остальных - прекрасно работают.

Просто первые впечатления :stuck_out_tongue_winking_eye:

И ещё маленький вопрос, а что это за лимит? Это в день же, а не вообще, надеюсь?

Я, конечно, отправила им доки на верификацию, но мне кажется врядли они пройдут. Там индийский id, не паспорт (ну потому что grab зареган на индийский же номер телефона, с привязанной индийской картой) . И тут паспорт РФ их вообще порвёт, мне кажется…

Один лимит - это в кошельке можно держать 500рм - пополнить больше не даст пока не потратите
Этот лимит как я понял - на единовременную оплату - то есть за раз вы можете оплатить не более 120рм - а после идентификации больше (как я понимаю, но возможно ошибаюсь, редко пользуюсь граб пей)

Спасибо.
Ну тогда нормальные суммы вроде, даже если не верифицируют - всё равно можно пользоватся более-менее

Так. Бигпей меня авторизовал, но хочет 20 рингит на счёт, like a final step. Индийскую карту банковскую, в отличии от граба, не принял :frowning:
Как бы порешить этот вопрос…

Кстати, грабом успешно оплатила сейчас маечку в магазине :stuck_out_tongue_winking_eye: А вот 7/11 увы не принимает :((