Онлайн-эфир о ВНЖ на канале Гайд по Фетхие: вопрос-ответ сегодня в 16.00

Эфиру про ВНЖ быть!

Поскольку мы набрали нужное количество реакций (на самом деле намного больше!), то @anablake проведёт эфир по ВНЖ.

Где: канал Гайд по Фетхие
Формат: онлайн, в режиме вопрос - ответ.
Дата/время: сегодня в 16.00

Если эфир пройдёт успешно - рассмотрим вариант проводить эфиры на постоянной основе :ok_hand:t3:

А будет запись? А то в 16 как раз рабочая встреча сегодня

Аналогично)

А форму для вопросов заранее сделаете?

Вопросы можете писать сюда. @anablake все увидит

Запись будет, но вы можете написать Ваши вопросы сюда. @anablake будет отвечать на «живые» вопросы + вопросы из чата заданные заранее.

Привет! Пару вопросов:

• написали в анкете вместо имени матери и отца имена с фамилиями. Насколько это критично? Доя печати можем «замазать» в фотошопе если что, или сотрудник на рандеву сам зачеркнет?

• указали уровень дохода в графе дохода (в минимальных по турции)— это же не считается как заработок в Турции? Пропустить этот пункт было нельзя.

• на момент рандеву 60 безвизовых дней пройдут, можно ли ДО получения карточки икамета вылететь из Турции и влететь обратно (при одобрении естественно)? Инфа про 15 дней для возвращения верная? Что надо иметь с собой на границе?

-нужно ли для рандеву бумажка о том, что счетчики переписаны на нас? Собственник оформил счетчики на риэлтора, переоформлять они не хотят.

Приветствую! Вопросы для стрима:

1. Статус семейное положение в первичной анкете на ВНЖ, для тех кто разведён, писать холост или разведён. Какая разница?

2. Запрашиваемый срок внж, запрашивать от даты начала страховки на год, если и страховка и аренда годовая?

Привет!) Вопросы для стрима:

• каким образом передавать денежные средства хозяину квартиры, если сумма в наличке? через нотариуса? расписка?
  • если внж на пол года, но захотим еще задержаться, то можно ли будет остаться на то количество безвизовых дней, которые не сгорели? Под сгорели я понимаю то время, что мы жили на территории Турции до дня записи на рандеву.
  • если страховка была оформлена чуть раньше с помощью друзей, а въезд на территорию Турции состоялся позже, нормально ли запрашивать именно с момента въезда? с какой даты вообще принято запрашивать?

Не забудьте про запись :pray:

Можно ли выезжать из Турции в Грецию на день до рандеву, если назначена дата рандеву?

Привет! Тоже есть вопрос. Если получится получить ВНЖ, но не получится получить рабочую визу, то зачем ВНЖ? Или как жить с ВНЖ, но без права работы

Здравствуйте, в тапу и договоре по-разному написан адрес. Сказали, что нужно заново подавать анкету. Можно ли ее подать, сохранив время рандеву или оно назначится новое?

Добрый день. Если внж по собственности, то такая же процедура оформления?

Я приеду в Турцию только в конце декабря. Есть билеты. Можно ли уже сейчас заполнять анкету ии назначать рандеву, ставя дату выезда в будущем времени. Если после установления даты рандеву могу нужно будет съездить в Россию, могу я это сделать? (При условии соблюдения правила 60+30)

Добрый день! Подскажите, загран паспорт до апреля 2023 года, рандеву назначили на начало декабря, какова вероятность что хоть на какой-то срок дадут внж? Спасибо за ответ!

Можно ли выезжать из Турции после рандеву до получения ВНЖ? Срок у меня 60 дней не истек и 90 дней общих тоже, то есть по лимитам прохожу, вопрос только не получу ли отказ, если сдал доки и выехал? Еду получить новый паспорт.

Муж подаётся на внж, я приеду через месяц, в договоре только он
Фигурирует, смогу ли я податься когда приеду?

привет! как узнать,аннулирован ли внж ?допустим, приходили по адресу ,не нашли. смс присылают или как вообще связываются?

На рандеву записался только я. Жену и детей не успел записать - постоянно пытаюсь, но никак) Можно ли прийти на рандеву всем вместе? Или только пытаться записаться до последнего?