Опасные морские обитатели в Египте: что ещё нужно знать кроме акулы, рыбы-камня, морены и скатов?

Кому не лень,ПОЖАЛУЙСТА,напишите всех кого нужно будет опасаться в воде(про акулу,рыба-камень,морену,крылаток,всех видов скатов,уже знаю)кто ещё?кого я забыла перечислить и не внесла в список особо опасных.сейчас хочу посидеть поизучать всех,чтоб по максимуму обезопаситься,по возможности.и ещё всех тех,кого я уже перечислила,нужно как увидишь быстро спасаться бегством или если их руками не тронешь они не атакуют.или есть те,кто именно любит атаковать даже ,если просто мимо плывешь.( с акулой все понятно),в общем максимально подробнее пожалуйста :pray::sos::sos::sos::sos::sos::sos:

Возможно ввести в Гугле опасные рыбы красного моря и почитать будет гораааааздо быстрее чем из чата в чат пересылать вопрос))) если коротко - в красном море ничего лучше не трогать, только глазками)

Рыбу хирурга забыли. Морской отморозок может и сам напасть, никого не боится

Дельфинов не внесли.

Еще с людьми рядом лучше не плавать. В любой момент человек может начать тонуть и если вы будете рядом, начнет вас топить пытаясь спастись.

Дико плюсую.

Каких только тупых и глупых вопросов тут не задают и всем им главное без всяких замечаний,отвечают.мне на нормальный актуальный вопрос,сразу внесли свои 5 копеек с недовольством.страноооо……буду спрашивать везде,где мне интересно и считаю нужным,читать не хочу в гугле,там слишком много,мне нужны те особи,кого чаше всего видят наши люди в Шарме.не нравится вопрос,проходите мимо,как я это делаю в этом чате и уже давно:wink::point_up:

В интернете Вы найдете информацию быстрее) все, что я хотела сказать)

Я реально больше всех вами перечисленных боюсь дельфинов и людей. Об этом и написала. Я хорошо плаваю, но я на себе испытывала панику тонущего рядом человека, когда ты не можешь ему ничем помочь, потому что он тупо топит тебя. Ну а про дельфинов лучше в инете почитать, там слишком много историй).

Кстати, спинорогов еще можно добавить. Они как раз могут напасть сами, тк у них кладка. А вы знать не знаете о ней. Не сожрут, но зубы неприятные. Если заметите что нападает, ластами отбивайтесь. Но обычно у отелей они мирные. В открытом море живее нападают.

Спинороги, они же балистоды, они же триггеры?

предлагаю добавить пауков, змей и скорпионов

Так… Я записываю. Не частите :rofl:

Наверное. Они ж синенькие с зубами и желтенькие с зубами. У меня оч плохо с названиями рыб, но вроде они спинороговые:unamused::blush:

В море вроде нет пауков, а вот змеи противненько, но они сами боятся)). Но если будем добавлять скорпионов, предлагаю и мушек, кусаются больно))

Ну триггеры и балистоды - это вроде общее название, а внутри есть конкретные подвиды.

Даже очаровашка Пикассо относится к ним же и может неожиданно атаковать рядом с гнездом.

На Мальдивах я вообще Титанов (самый большой триггер) опплывал по большой дуге после того как у меня на глазах он перевернул каменную плиту в 1.5 больше чем он сам :rofl:

Меня ток синенький атаковал, в открытом море. При чем я знала что такое может быть, но не ожидала что он такой бесстрашный и приставучий:joy::joy::joy:. Теперь их всех на всякий случай обплываю)

Очень помогают ласты и селфи палки.
Причем палок почему-то боятся больше :grin:

Палки у меня нет, ток фотик. Ласты спасли😂 но как то все равно не по себе бить рыбку в 3 раза меньше себя)

Ужасы какие, раньше я только акул боялся, теперь начитался в пору билеты сдавать)

Вот вот, но мне деваться некуда, я уже здесь😁