Опыт обращения в больницу в Батуми при отравлении без страховки: нужен совет

Девчонки привет,подскажите-у кого-то был опыт обращения в больницу при отравлении?
По поиску и в мед.чате только лекарства нашла.
Страховки нет,интересуюсь для мужа

Здравствуйте!
С отправлением опыта не было, но был опыт с лихорадкой. Мужу очень плохо было, мы два раза скорую вызывали, но в скорой не ставили уколы для снижения высокой температуры , и тогда мы поехали в Морской госпиталь, там ему капельницы ставили , он под аппаратом каким -то лежал (пульс мерили, кислород и тд), брали кровь на анализы и сразу же делали этот анализ при нас. Эта больница похожа на оказание первой помощи , если вам нужно срочно помочь больному.
Возможно, Вам там смогут помочь

Благодарю,а у Вас страховка ,сколько вышло лечение?

Нет, страховки у нас не было. Вроде бы отдали около 125 лари. Но у него и кровь на анализы взяли и сразу же анализ сделали, пока мы там были , и несколько капельниц ставили и укол, и в целом осмотрели и выписали первичные лекарства.

Большое спасибо!!!

Просто если вашему мужу на данный момент плохо ( рвет/ температурит/ понос или еще что-то), ему наверное нужно именно первичную помощь оказать.
Но можно и скорую попробовать вызвать по номеру 112 , если совсем ему тяжко (
Мы два раза вызывали скорую , с нас не брали деньги , но кто-то в чате писал, что оплачивали вызов скорой, видимо, кому как повезет)

Не за что)
Выздоравливайте :mending_heart:

Да да согласна,я сама не в Батуми,переживаю за него,буду уговаривать ,чтоб обратился для начала в скорую,раз самостоятельное лечение не помогает🫣

Мужчины такие мужчины :sweat_smile:
Я сама уговаривала своего, чтобы обратился к специалистам, и , пока у него 39,7 не стукнуло и стало держаться 2-3 дня и ничего не помогало сбить , вот тогда он согласился поехать уже в госпиталь( потому что совсем плохо ему было, лежал пластом. А как в госпитале его прокапали, сразу ожил и голове полегчало и есть стал, хоть силы появляться начали)
Здоровье важнее, заставьте его показаться врачам , чтобы не словить осложнения потом.
Ведь болеть и лечить потом еще какие-нибудь последствия может быть еще дороже по финансам(

Скорая здесь очень быстро приезжает, город небольшой , врачи многие русскоговорящие, пусть попробует набрать в 112

У мужа был ротавирус прошлым летом, однако очень сильная интоксикация, онемение началось. Вызвали скорую, они приехали, сделали укол какой-то, дали какую-то штуку, чтобы вырвало, потом сказали, что можно в больницу на капельницы. Но мужу после манипуляций полегчало, поэтому он отказался. Денег с нас не брали, приехали очень быстро, минут за 10.
Спасибо им за это огромное! Я была реально напугана

Благодарю :pray:t2:

Вот именно)спасибо всем большое за рекомендации,самой даже поспокойнее стало)

Не за что :heart:
В свое время сама не на шутку напугалась и мне в этом чате посоветовали куда обращаться )

А так смекта, уголь, пить воды побольше. И ждать. Если ротавирус, то на следующий день уже лучше обычно.
Есть еще какая-то штука вместо регидрона ( могу посмотреть название, если нужно).
Тут обычно во всех аптеках по таким болячкам все есть, тк часто сталкиваются

Это уже использует,благодарю :pray:t2:температура 37 с небольшим пока не проходит
Тоже на днях было лучше,ожил:sweat_smile:но зачем придерживаться питания ?!когда можно поесть семечек!:face_with_peeking_eye:ну и привет вся симптоматика с расстройством обратно ……
Всем ещё раз большое спасибо за рекомендации и советы!!!:dizzy:

У меня друг обращался при отравлении, врачи хорошие приехали, от денег отказались. Сделали укол, выписали лечение. Другу за пару дней стало легче

Приехала скорая за час примерно

Благодарю за информацию!)

Буквально с меня, вернее с сына вчера на скорой привезли и взяли за заведение истории и рентген кисти 315 лари….