Опыт перелета из Москвы в Будапешт: Без проблем с российским сертификатом вакцинации

Скажите, пожалуйста, пцр в Москве просили?

Должны пропустить, но опять-таки человеческий фактор, как писали ранее, будет играть роль

В прошлом году ехали так же , но все с Шенгенским и пцр. Вот хочу узнать , сейчас тоже нужно? Хотя его все равно придётся на границе с Украиной делать

Со спутником? А что, Венгрия не Европа, Pfizer уже не подходит ? :slight_smile:

Или спутник в приоритете в Венгрии, чем вакцины зарегистрированные к использованию в Европе ? :slight_smile: как то странно даже …

Добрый день!
Спасибо за новости и апдейты!
Простите за оффтопик, но я очень была бы благодарна за подсказки о других сферах жизни в Будапеште :slight_smile: может кто-то может скинуть линки на группу о сфере красоты - типа маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер?
Я приехала на несколько месяцев, попытала счастье у местных, получила один из худших опытов в жизни; решила спросить совета здесь.
Заранее спасибо!

Лариса, новость прочитайте внимательно. Человек летел из России, где делал прививки. Какой Пфайзер в России?

Да я читаю внимательно, поэтому и спросила дополнительно про необходимость в тесте ПЦР если уже есть сертификат европейский. Или просят при посадке и то и другое? Может кто то знает ?

Пока тут не делились опытом в связке: лететь из России и иметь прививку, сделанную в Европе. Но думаю, проблем не возникнет с этим, так как это WizzAir. И пцр не нужен в этом случае

По идее вас Венгрия транзитом должна пропустить. Но нужно читать требования Хорватии в первую очередь.

Ну спасибо за ответ. Хотелось бы ещё понять реальное расписание авиакомпании на август. Все утро пыталась дозвониться до авиакомпании… билеты на август продают на четверг и воскресенье, а на сайте Внуково рейсы на август заявлены на понедельник и пятницу

Только авиакомпания вам может дать ответ

а в какое время в эти дни? не может быть, что вылет в один день, а прилёт в другой (+ поправка на часовой пояс)?

Венгрия, отличаясь от других стран ЕС не мешает политику в вакцинацию, принимает и сама использует российскую вакцину тоже.
принимаются конечно и препараты одобреные ЕМА в том числе и Пфайзер, но кроме них ещё и Спутник и китайский Синофарм, так как они получили одобрение венгерского органа.

Купила билет, вылет из Будапешта в Москву 05 августа в 15.05, это четверг. Однако на сайте Внуково заявлены прилёты этой авиакомпании на август на понедельник и пятницу. Позвонила туда… сказали так заявила авиакомпания, выясняете с ними. А до авиакомпании на дозвониться

Подскажите, пожалуйста, нужны ли дополнительные какие-то документы, если я полечу Будапешт-Москва и обратно, но еду из Братиславы/в Братиславу. То есть Венгрия транзитом. Карточка ВНЖ словацкая и европейский сертификат.

И гражданство российское?

Да, гражданство РФ

Ничего больше не нужно