Опыт перелета из Москвы в Будапешт: Без проблем с российским сертификатом вакцинации

А не подскажите, с венгерским внж и российским сертификатом (спутник), можно приехать без карантина?
Мне нужно на пару дней всего, забрать вещи и обратно уехать

С пцр проблем не будет

Сегодня эта тема была в чате и в канале Telegram: Contact @tripandme

С ПЦР тестом точно проблем не будет. А без него будет.

Ну это как бы логично. Прочитать правила въезда в страну перед самим взъездом :man_shrugging:

Согласна. Постоянно надо👍

Добрый день! Подскажите, может кто знает. Хотела бы транзитом проехать через Будапешт в Прагу. Пустят или нет с внж? Вакцину поставила, сертификат есть

С внж какой страны?

Чехия

Чуть выше Артем писал, что ему отказали в транзите, но у него не было сертификата. Вы из РФ лететь будете?

Аа, прочитала, спасибо. Да, из Москвы лечу, гражданка РФ

Даже не знаю, если честно. Просто в том случае причина отказа в том, что фактически не увидели аргументов для транзита. Возможно, вам стоит так же написать разрешение в полицию🤷‍♂️

Не могли бы вы еще подсказать, куда можно написать конкретно?) ссылка может есть? И спасибо за ответ :heart:

https://ugyintezes.police.hu/en/meltanyossagi-kerelem

Мне интересно можно ли транзитом через Будапешт. Т.е выйти в Будапеште и поздно вечером сесть на автобус до Загреба

С шенгеном? Есть шанс, на форуме винского писали, что венгерская полиция дала разрешение на транзит при наличии брони на аренду авто в аэропорту Будапешта и забронированного отеля в Загребе. Но хотелось бы именно от личного уже свершившегося опыта отталкиваться, поэтому и выпущен этот пост с просьбой им поделиться

Да шенген сделаем ( эстонский, пока выдают туризм). Не авто, а автобус будет и бронь кВ
Конечно мы вообще не планировали в Загреб , а хотели бы остаться в Будапеште :joy:

Но вообще мы купили билеты на декабрь, ещё миллион раз все поменяется, но я надеюсь что в лучшую сторону )

Добрый день :sun_with_face: Если есть шенген Венгерский и сертификат Спутника, нет ПМЖ и ВНЖ, могу я как турист лететь на 3 дня в Венгрию? Заранее спасибо за ответ.

Нет пока. Сертификаты не признаны ни взаимно, ни в одностороннем порядке пока что.

http://www.police.hu/en/content/information-on-general-rules-of-border-crossing