Опыт перелета из Стамбула в Россию в последние дни: как проходит контроль?

Кто-то летал в последние дни из Стамбула в Россию? Не донимают вопросами на контроле?

Тоже интересно :pleading_face::pleading_face::pleading_face:

Всмысле какими вопросами, с чего это😳

С того что занавес

Где ? :joy:Вы о чем? Почему должны спрашивать что то ?

Спрашивают, знакомые летели 4 дня назад из ЕКБ. Вплоть до мини допроса. Кто по профессии почему нет обратного билета. Наличка. И даже собачки тренированные на поиск бабла. Но все прошло нормально. Ребята семейная пара 35 лет

Ахахах :joy::joy:ну да ну да
Обратного билета из России в турцию ??смешно

А вы не смейтесь, у меня тоже знакомых допрашивали

Допрос да
И мессенджеры подчистите

Но это из мск

Вы наверное мало себе представляете что сейчас происходит в Росиии.

Летел 14-го, передо мной парня с монитором под мышкой отправили в комнатку, но на рейс он успел. Сказал, что спрашивали, как относится к текущей ситуации и к Путину. Он что-то ответил, что был в Крыму и т.д.) Меня на контроле спрашивали, куда лечу и где работаю. У меня свой бизнес, связанный с мебелью, ответ их удовлетворил. Я думаю, что ответ “программист” или “фрилансер” = больший шанс попасть в комнатку. Плюс на ноуте и телефоне снесите телеграм (либо почистите от подозрительных чатов), почистите соцсети и т.д. Так будет больше конверсия в проход на свой рейс)

Все выпускают, зачем вы нагнетаете? Некоторых опрашивают перед вылетом, это всегда было, раньше реже просто. В телефон ни к кому ещё не лазили, но некоторые параноики уже советуют сносить телеграмм

Я нагнетаю? Я реалист, но хотелось бы чтобы вы были правы.

Вопросы : есть ли обратный билет, где работаете, почему одна , какая цель поездки. Сколько долларов с собой? У меня пересчитали все деньги ))

Ну я летела до всей этой заварушки, и вообще часто летаю, меня каждый раз спрашивали подобные вопросы.

Меня тоже это часто спрашивают ) поэтому просто отвечать нормально и спокойно, без паники

Абсолютно. Возможно, сейчас более пристрастно все, но и это понятно, страна не самые лучшие времена переживает. Никакого занавеса нет, был бы занавес, никто б не улетел.

Только оттуда все там нормально)не нагнетайте

А зачем вы разблокируете телефон? Осмотреть его на наличие вв или наркотиков они могут, содержимое могут только вежливо попросить показать, а вы можете вежливо отказать. Не поддерживайте беспредел