Опыт посещения частной школы в Гирне на Северном Кипре: ищу отзывы

Может кто нибудь ходит в школу частную в Гирне, какой опыт? отзывы? буду благодарна

Там несколько частных школ. Какая именно, вас интересует?

лучше всех и дороже всех ESK

потом Неджат, Неарист, Доа, Гау

последняя совсем не очень))

А какие критерии “лучшести” ESK, можно подробнее, пожалуйста?

оттуда выпускаются уставшие от учебы дети, заучки, лишенные детства, которых потом отправляют учиться жить по шаблонам в Европы разные

Да вы что такое говорите?!?:man_shrugging:

Это личный опыт?

большой процент поступающих в хорошие универы

У нас трое детей в Гирне в ESK ходят , будут вопросы пишите.

слава богу мои там не учатся, но с родителями таких детей приходилось общаться. Кстати, детей, которые не выполняют требования ЕСК, по баллам недотягивают, “сильно просят” переводиться в другие колледжи

Начальная школа следует престижной Кембриджской международной начальной программе (CIPP).

Средняя школа следует британской национальной учебной программе с 16 предметами на выбор и курсами местного служения, ведущими к GCSE и IGCSE в конце 11-го класса. Учащиеся шестого класса (12-й и 13-й классы) могут выбирать между дипломной программой IB или A-Levels. Учебная программа средней школы включает курсы лидерства, одобренные CMI, Chartered Management Institute, Лондон.

У них больше всего международных аккредитаций. Даже началка аккредитована, чего нет во многих частных турецко-английских школах.

Спасибо за ответ. Эта информация с сайта школы или есть конкретные примеры? Поступить в топовый ВУЗ можно за знания, а можно и за деньги, не так ли? А есть инфа сколько поступают на сколаршип в Европу или Великобританию после ESK и других школ?

ок, в дорогие

Лично знаком: прошлогодний выпуск- девочка поступила в университет Пенсильвании. Я думаю, вы понимаете уровень

Я так понимаю, неджат не уступает в этом

Это где?

Что где? Выпускница еск, Пенсильвания в сша

А США, это где?

Сравнила, Неджат, уступает в аккредитациях.

на третьей планете, кажись