Опыт прохождения собеседования на визу США в Варшаве: путешествие без ПЦР, такси в аэропорту и дружелюбный консул

Всем привет, делюсь своим опытом поездки в Варшаву на собеседование. Собеседование было 05.07. Я брала Билеты через Дубай, никаких тестов ПЦР не делала, никто и не спрашивал. В аэропорту Варшавы спросили только как долго собираюсь пробыть в Варшаве, я сказала что обратный билет на 08.07, всё ок, впустили. В аэропорту можно взять такси чтобы добраться до отеля. Сразу спросила у таксиста сколько примерно по времени ехать, и сколько примерно это будет стоить. Я ехала до отеля примерно минут 20, по счетчику получилось 40 PLN= 11 EUR., как таксист и обещал. Таксист сказал что я могу рассчитаться любыми деньгами: PLN, USD, EUR. Но как потом поняла что так можно не во всех такси, лучше если есть на руках местные деньги, но в аэропорту курс грабительский. Отель у меня был Gromada, примерно 70$ за ночь. Отель очень бюджетный, комната маленькая, кондиционера нет, сейфа тоже не было, но геолокация очень удобная. Много кафе, магазинов, ТЦ, до посольства пешком 20 минут, забирать паспорт на автобусе 20 минут без пересадок. Рядом пункт прививок 5 минут пешком, но прививку можно поставить только в понедельник, сказали что ещё где-то рядом есть пункт, но я уже не стала искать т.к. прививка у меня уже стояла. Обменник в 10 минутах ходьбы, называется как-то Contor, точно не помню, курс вроде нормальный. Я Использовала приложения maps.me навигатор оффлайн, но на автобусы маршрут не строит. Для построения автобусного маршрута использовала приложение Moovit работает только онлайн. Собеседование было 05.07. на русском языке. Виза первая, было только 4 Шенгена и 1 UK виза. За последние 5 лет 8 поездок, такие как Дубай, станы Южной и Центральной Америки. 2 страны в Европе. Я не замужем, детей нет, есть имущество, и постоянная работа. Консул задал несколько вопросов по анкете, я отвечала тоже самое что и в анкете указывала. Спросил что собираюсь посетить, я сказала несколько достопримечательностей. Беседа была дружелюбной, консул улыбался, документы никакие не спрашивал, но у меня они были на всякий случай. Визу одобрили. 06.07. Паспорт уже был готов, и я его забрала. Надеюсь мой опыт будет Вам полезен, желаю всем успеха.

Спасибо за такой подробный рассказ!

:wink: