Особенности острова Бохоль: стоимость парома, достопримечательности и условия для снорклинга?

А чем славится о. Бохоль?
Я сейчас на Лейте, и вижу что есть паром и на Себу сразу и на Бохоль.
Какая разница в цене, если кто знает по паромам этим.
И что там со снорклингом ?

С паромами не подскажу, но вот снорклинг там просто отпадный
Один из красивейших рифов, с черепахами и живыми кораллами

А на Лейте случаем нет? Вроде недалеко :slight_smile:

Будте добры уточнить где такие места на Бохоле, как раз в той стороне планирую быть

В панглао)

Снорклинг норм…снорклю на Панглао уже не первый год :)))
Будут вопросы - обращайтесь

Я сегодня потратил полдня чтоб не найти ни одного реального парома с лейте на бохоль. По крайней мере те что байки берут (скоростной кот почему то сказал что не берет байки).

Так что поплыву сразу на Себу …

А карта лучших снорксайтов есть? :slight_smile:

Есть там паром, я с машиной перебирался…
А на Себу в моал боале хороший снорклинг

А из какого города на лейте?

Как доберётесь, напишите пришлю карту Аза за

Из Бато если мне память не изменяет

Да, вот тоже хотел доехать туда сегодня да не успел.
А вообще странно, в Ормак дофигища паромов и маршрутов у LiTE ferries , а продают только до Себу

Я видел как на обычный пассажирский паром из ормока на камотес запихивали байки, прям в проходе между сиденьями их поставили, помимо коз, куриц и цыплят)

Нашел из Батона кто возит, есть даже короткий маршрут до ближайшего Ubay
Но время мне не очень удобное, а цена почти такая же как до Себу почему то :frowning:

Посмотрел на картах Бохоль повнимательнее, и вижу что на байке там особо не интересно то кататься. На себу больше горных кривых дорожек :slight_smile:

Наверное я к вам на Панглао с Себу заскочу без байка. Уж больно накладно байк на паромах катать :frowning:

А тут в лейте чего интересного посмотрел? На агас-агас бридж был?

Во вьетнаме тоже видел с фукуока загоняли на скоростной паром байки. Причем это официально там 4 или 6 мест на нем продается под байки.
Правда он на это не был расчитан и закатить туда байк отдельная песня.
А багаж все перед креслами в торце салона в кучу сложили.

Короче этот скоростной как то больше на прогулочный катер походу рассчитан был чем на паром

Ничего вообще, как и на самаре.
Надо было с лузона сразу на себу плыть - быстрее и дешевле вышло бы.
Но нет … опять все из-за баб.

Это на Билиран который?
Там есть конечно некоторый отрезок потенциально интересной дорожки , но катить туда 2 часа ради этого не захотел.

Вообще я че та на грани депрессии , или фили у меня её вызывают … надо срочно найти положительные эмоции

Этот мост в южном лейте, самый высокий, кстати, на всех Филиппинах