Особенности ПДД и ограничения скорости в Италии по сравнению с РФ: реально ли ехать на 20 км/ч быстрее указанного лимита?

Здравствуйте, есть вопрос про ПДД в Италии в сравнении с РФ. Есть ли какие-то существенные отличия?
И еще волнует ограничения скорости, если макс 90, значит ли это, как в России, что можно 110 :)?

90 (109) ток в России
Под камеры я еду строго как указано.
Камера на 50,значит 50
Думаю не более 5 км/ч
По крайней мере в Финке так

Сейчас везде практически камеры. Лучше не рисковать

В Италии максимум +10% скорости. Это значит, что при ограничении в 50 нельзя ехать выше 55. Можно ездить c 0,5 промилле алкоголя в крови, если вы не новичок (то есть через 3 года после получения итальянских прав). Есть система баллов, как было в 90-е в России: за нарушения снимаются очки, как все закончились - нужно получать права заново. Но если вы турист, вас это не касается. Цепи зимой в машине возить обязательно - это тоже важно учитывать. Есть отличия в правилах перевозкки детей. А вот дорожные знаки такие же или очень похожие. Главное же правило - это то, что через год после того, как вы поселились в Италии, вам больше нельзя ездить по российским правам и нужно сделать местные с нуля: пройти автошколу, сдать теорию и практику.

Благодарю! Очень полезно

Это прям очень краткое содержание :slightly_smiling_face: Даже на реферат не потянет. Так что если есть конкретные вопросы - задавайте.

Да пока не переехала, вопросы только общие:) но сохраню ваш контакт, если можно

Да, конечно.

Расскажите, пожалуйста, о правилах перевозки детей🙏

Пол года по русским правам вроде

В других странах полгода. В Италии, насколько я знаю, год. Но не проверяла, может быть, что-то менялось.

Год после получения резиденции

На эту тему можно книгу написать. Я не буду, можно? :slight_smile: Могу сказать на что обратить внимание: 1) Отключаемая подушка безопасности на переднем сиденье автомобиля, если малыш до 3 лет едет там 2) Требование про кресло или бустер зависит от возраста и роста ребёнка 3) Совсем недавно это требование ужесточили: раньше можно было, вроде, после 3 лет использовать бустер, а сейчас только при определенном росте ребёнка (125, если правильно помню), до этого обязательно кресло. Но штрафуют за это редко.

Тут у меня вопрос: а если я два года живу без резиденции? Только домичилио? На мой взгляд, надо считать год с момента приезда. Но не уверена

Спасибо! А начиная с какого роста или возраста ребёнку можно с обычным ремнём безопасности ездить?

Только с получения резиденции считают. Лучше ее делать для дальнейшего получения гражданства, так как этот процесс зависит от количества лет резиденции

Спасибо! Да у меня уже давно резиденция, а итальянские права недавно. Так что я так и не выяснила нормально, как там считают для «понаехавших», сколько им можно водить в Италии

Это конечно, но тут про правила спрашивают. Я лично, поскольку давно не водила, вообще с детьми рядом за руль не сажусь

Не знаю, вроде бы основное правило 125 см роста. Но не уверена, может быть, тут кто-то другой сможет ответить.

При повороте на перекрестие налево, центр перекрестка должен остаться по правому борту