Остаться нелегально в Стамбуле: не подавать на продление ВНЖ или после отказа? Какие санкции при выезде?

Товарищи, ответьте, пожалуйста, что лучше – остаться нелегально, не подавая на продление внж, или остаться нелегально, получив отказ в внж? Отличаются ли санкции при выезде?

А опеляцию не хотите попробовать подать? Предварительно записавшись на гос.курсы турецкого и этот док-т добавив? Переподаться на студенческую

можно продлить на месяцок официально прибывание, податся в последние дни и ждать отказ, а после отказа еще 10 дней есть без штрафов.

Ань, так вам в продлении отказалали?ого

Неужели белорусов есть в этом группе🥰

Нет, еще не отказали, но, говорят, много отказов, вот обдумываю план б. Может и вообще не подаваться, а остаться так.

Подача заявки продлевает срок вашего легального нахождения в стране

Я еще думала прийти на рандеву, сказать, что документов не хватает, и будет месяц на донос документов, а потом донести и ждать решения.

Да, только у нас рандеву уже скоро.

Вам дадут бумагу после приема с отказом, только после этого можете обжаловать

А где надо обжаловать? И сколько стоит?

Мой помогатор сказал что при продлении по прописке нет проблем в одобрении. Но конечно нервно все равно все это :woman_shrugging:

У нас фактически новая подача, т.к. внж был в другом городе. И по поручительству, ни прописки, ни аренды у нас нет.

Знаете этот вот их рандом, я буквально ждала смс об отказе семье, они пишут всем четвёртым одобрено, я кажется больше них радовалась. Ещё тут в чате есть человечек его семье продлили на год. Если у вас документы в порядке, добавьте туда социальные курсы курсы в исмек турецкого, и попробуйте хотя бы в самый последний момент. Вы конечно можете и за день до окончания внж выехать заехать через пару дней и ваши визовые дни обнлвятся. Но стоит ли оно того?

Вот не знали, что можно выехать, а внж 3 дня назад кончился, записаны на рандеву. А сейчас уже поздно выезжать, чтобы снова безвизовый период пошел?

Если только отменить рандеву.

И да уже не стоит выезжать, дождитесь рандеву, вдруг одобрят, у вас все документы в порядке?

а это точно даст безвизовый период, где у них официально об этом написано?

Позвоните в 157 они вам скажут :blush:

у нас по поручительству, стремно, да и не хочется зря деньги тратить, лучше уж билеты купить.