Острая нехватка медперсонала в Италии: стране требуется более 30 000 врачей и 70 000 медсестер

:it::health_worker:t2::man_health_worker:t3:Италия испытывает острую нехватку медперсонала. И не только, как практически ежедневно сообщают в СМИ, врачей общей практики. Италии также недостает 30 000 врачей различных специальностей, 70 000 медсестер и около 100 000 коек. Нехватка ставит под угрозу здоровье граждан, которые в трудную минуту могут оказаться без необходимой помощи. Форум научных обществ итальянских больниц и университетских клиник (FoSSC), опираясь на данные, обратился к премьер-министру Джорджии Мелони с призывом принять срочные меры по спасению больниц путем пересмотра организационных параметров, утвержденных министерским указом 70 (DM 70 от 2 апреля 2015 года).

:heavy_check_mark:Итальянским больницам не хватает более 30 000 медиков | Trade & Consulting sas

И при этом, сложно легализоваться врачам из РФ и Украины. Одного украинца такого лично знаю. Про россиян просто слышу много.
Есть пример успешной легализации, но человек её начал организовывать 10 лет назад, да и пришлось 4 года тут учиться. Сейчас работает в больнице. Отмечу, что пациенты предпочитают к нему обращаться, насколько я увидел.

Мы один раз делали легализацию диплома пару лет длилось пришлось конечно тут доучиваться

Год назад слала переведенный и заверенный врачебный диплом в Министерство здравоохранения, ответ жду до сих пор

О да, итальянцы живут как будто у них 9 жизней :grin:никуда не торопятся :blush: как и я :joy:

Думаю вы будете ждать долго потому что кроме dichiarazione di valore надо переводить всю программу

В группе украинских врачей в Италии 947 человек. За год нашли работу пару человек

Да, я знаю😪

Я бы сказала, что они живут так, как будто У НАС 9 жизней. И мы будем ждать сколько потребуется. :cry:

Я даже не понимаю, как они тут без нас жили. Щас приезжие объяснят как надо!

Буквально приедут, и объяснят. Рынок так и работает — хорошие практики или покупаются, и принимаются, или страна начинает отставать в экономике.

И как Италия без вас живет? Я не понимаю.

Плохо живёт! Я то бесполезный, а вот врачей не хватает. Странно, что не понимаете, вон даже статью выложили для вас,про врачей то!

Рукожопов русских достаточно, приедут учить советскому ГОСТу итальянских строителей. Хватит просто видео обзоры посмотреть на ютубе новостроек в России или на Украине

Зачем они тут нужны со своими купленными дипломами? Подорожником и бальзамом «Золотая звезда» лечить будут, не иначе

Я на стройке за каждым рабочим (кроме паркетчика) доделываю всё. Среди них и итальянцы есть. И вопрос не в рукожопости, а в том, что опоздать на объект норм, а уехать надо точно не позже 17.30.

Если ваш диплом куплен, стоит ли ожидать такого же от окружающих? По мне, не стоит

Я пока из того что тут тут выкладывал не видел чтоб ты своими руками что-либо делал. Только демагогия как ты учил плитку класть и прочая чушь. Делай сам ремонт раз такой рукастый

Я без высшего образования. Не успел купить как ты, пришлось сразу на стройку идти кирпичи класть

Возможно потому, что фамильярничаете, а от этого зрение портится. Предлагаю вам к врачу сходить. Хотя тоже не вариант — не хватает их тут…