Отдых на Мальдивах: лучше выбирать локальные острова или резорты? Как обстоят дела с кораллами и морскими обитателями?

Сейчас вообще больше на локальных отдыхают ? Там вроде кораллы мертвые и рыб особо нет … на маафуши тогда жили было скудно по океану… Или все-таки многие берут резорты ?
Просто мы когда были в 2016 брали 14 дней летели сами , и жили сначала на локальном потом в резорте - и видели кучу рыб красивых черепах рифовых акул скатов… вот сейчас также хочется)

Потому что Маафуши, это не Мальдивы, и это не про риф и пляж.

Рыбы на локалках: «Нас тут нет…» :rofl:

Прячутся :joy: нет, ну на маафуши точно нет) там стройки были тогда не знаю как сейчас ) все мертвое было)

Ну потому что это Маафуши) это вообще не про Мальдивы и не про риф. Я на Расду уже много месяцев, каждый день плаваю как впервые! Тут и куча рыб, и черепахи, акулы, скаты, иглреи, осьминоги, мурены, и кого только нет вообще!

Подскажите на какую камеру снимаете?

Расду локальный получается ? А пляж там есть?

Помню когда увидела мурену - бежала аж по воде :sweat_smile: но потом возвращалась чтобы еще раз увидеть ) но не увидела :smiley:

Гоупро 11

На что снимаете

Да, локальный. Но сюда едут больше за подводным миром, снорклингом, дайвингом, разными активностями. Пляж есть, но это не 100% Баунти. Довольно красивый, с манграми. Но если нужен прям баунти, то это другие острова

Я к ним ныряю и достаю их со своей камерой :joy:

Гоупро 11

Дельфинов нет))

Да, есть, но не совсем айс)

В смысле нет?? Тут большая стая дельфинов живет)

А, где они были?
Че то я их ни разу не видела.
Только когда в открытый океан за мантами поплыли, только тогда, и то они быстро проплыли, что я даже не заметила их

Не повезло значит. Я много раз видела и с лодки, и к берегу они периодически приплывают и плывут вдоль стенки своей стаей

Я на Фериду встречая рассвет с берега увидела, правда плыли они далеко от берега

Пляж есть не очень большой, но уютный. На Укуласе хороший пляж, он недалеко от Расду, но риф намного хуже, но тоже есть рыбки, черепахи, акулы.