Отказ в обмене валюты русским в Лондоне: новые правила в обменниках?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а что, сейчас русским нельзя просто так прийти и поменять доллары на фунты в обменнике? Муж неделю назад поменял, а сегодня та же сотрудница в том же обменнике заявила, что при вводе национальности «русский» система выдаёт отказ. BRP есть.

А что это за обменник? Это в отделении банка, где паспорт надо предъявлять для обмена?

Обменник в торговом центре

А без предъявления паспорта у них можно поменять наличную валюту?

Пару дней назад меняла на waterloo в currency online group. У них отличный курс и никаких документов не спрашивают

Я всегда без документов меняла… Может зависит от суммы?

В прошлый раз BRP хватило

Сегодня даже 100 долларов отказались поменять. Вернее, отказались менять без предъявления в печатном виде source of funds и intended use.

Может это в Англии такие правила? :face_with_monocle: Я в Глазго меняла, без каких либо документов…

Я когда меняла фунты на доллары в обычном обменники на улице, в центре, тоже паспорт попросили и спросили зачем я меняю , долго что-то смотрели, звонили кому то , но потом поменяли

Вот. А у мужа все в печатном виде потребовали.

Жизнь с русским паспортом становится все сложней и сложней :sweat_smile:

Может быть вы в прошлый раз крупную сумму меняли? В таких обменниках есть некий лимит, то ли 6, то ли 8 тыс фунтов и потом типа полгода не можешь менять.

Вообще! Что ни день, то квест. Найди то, не знаю что, иди туда, не знаю куда и тд и тп. А ещё ведь работать надо, виза-то рабочая :exploding_head:

Точно 6 тысяч ещё нет

Ну тогда сходите в другой обменник просто. Поменяют. Я крупные суммы меняла, лимит исчерпала в одном, они спокойно поменяли по паспорту сыну. Сама просто в другом обменнике поменяла. Меняю регулярно по русскому паспорту, нет никаких проблем

периодически меняемт200-300 долл на наличные фунты в обменнике в центре Лондона. Никогда никакой документ не спрашивали… Последний раз меняли на прошлой неделе

У меня всегда спрашивали, но я меняла крупные суммы, от 2-3 тыс, может поэтому

думаю да

Да, попробуем так