Отказ в турвизе в США для пенсионерки: возможности и рекомендации для повторной подачи через Израиль?

#туризм #отказ Здравствуйте,может кто то подскажет как быть в нашей конкретной ситуации:я гражданка Сша и России.Пробовала оформить тур визу для мамы ,чтобы прилетела сюда в гости,через Казахстан в конце сентября и получили отказ.Мама пенсионерка(67 лет)не работающая,за границей не была уже больше 5 лет (то есть в паспорте нет печатей).Хочет прилететь в марте на 18летие моего сына(своего внука) Скажите каковы шансы у неё если попробовать еще раз ,через Израиль к примеру,если она по прежнему не работает и заграницу не летала.Цель поездки просто в гости ,не иммиграция.Консульский сбор на Израиль давно оплачен,и дата интервью в 2024🫣 вот думаю может через бота что то раньше получится .Если есть рекомендации как лучше действовать,чтобы не получить второй отказа,буду благодарна.

Наличие поездок у мамы в данном случае значения не имеет. Важнее то, как вы получили гражданство США

Ну я тут уже седьмой год замужем.Как это может повлиять не понимаю…У меня гражданство уже почти два года как . Если бы хотела подать на воссоединение и иммигрировать давно бы уже подала,но у мамы нет интереса переезжать.Просто хочется чтобы она в гости прилетела на совершеннолетие внука в марте🙌

На вопрос вы были за границей в последние пять лет ?мама ответила нет.Работаете ?на пенсии.И всё,тут собеседование закончилось.Вот если ей еще лететь на интервью что отвечать на эти вопросы то.:face_with_peeking_eye:

Дело не в иммиграции, просто часто так бывает, что если гражданство было получено с нарушениями (например, вы вышли замуж без оформления К визы), то родственникам потом отказывают как бы в отместку.
С другой стороны 2 года срок приличный.
Собеседование нормально прошло, мама ничего не спутала, отвечая на вопросы?

А про цель поездки её спросили?

Да сказала к дочке и к внуку на день рождение

Ну тут только ещё раз пробовать

резиденство то как получили? Не через турвизу и смену статуса?

Поняла спасибо большое,я вот думаю у неё просто дата интервью была не удачная может,когда все в Казахстан побежали из России(так совпало 23 сентября :face_with_peeking_eye:)тогда можно пробовать еще раз и не надо катать поездки заграничные тратя деньги?и придумывать работу пенсионеру?

Я не думаю, что маму пенсионерку заподозрили в том, что она бежит от мобилизации

У меня муж русский-американский гражданин-прилетела по тур визе и вышла замуж тут за него.Вот так и получила 7 лет назад.А что это не законнно?:face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:даже и мыслей не было таких

Нет, поездки тут вообще ни к чему.
Она вас спонсором указывала?

Да, это нарушение, но мне не представляется оно настолько грубым, чтобы маме потом отказывали прям всю жизнь. Так что шансы есть

Может просто под горячую руку,ну или может она что то сама не то ляпнула😂и просто не признается…всё таки человек в возрасте уже .Но говорит что всё так было.Я конечно в шоке от отказа,была уверена что ей дадут.И письмо писала ей что приглашаю

Вы прилетели и на границе явно не говорили, что влетаете для замужества и смены статуса. Формально это обман пограничника. То, что вы успешно сменили статус не отменяет того, что в вашем “деле” в department of state, стоит “false intent” при въезде

Тогда подскажите еще вот что,за время интервью поменялось только одно,что я жду второго ребёнка,у меня сейчас 15 неделек беременности ,может стоит сообщить на интервью об этом ?Роды в Конце июня.Это смягчит или усложнит задачу?Или достаточно что у первого сына совершеннолетие в марте?

А сколько времени прошло у вас от въезда по турвизе до заключения брака в сша? Понятно, что это было давно, просто хочется понять, почему это стало нарушением.

Ваш кейс заставляет консула подозревать, что ваша мама тоже хочет въехать в США и уже отсюда запросить иммиграционную визу и смену статуса.

Я думаю можно вполне это упомянуть, если к слову придётся