Отказ в ВНЖ по ст. 32 в Малтепе: что делать после отрицательного решения?

Но российского апостиля на документах о доходах не может быть в принципе, это технически не возможно

Как то же делают через консульство, или нотариальный перевод. Просто многие страны просят показать именно регулярные поступления на счет, а не просто статичный остаток. Довольно логично такое запрашивать при получении ВНЖ, я об этом. Но нет так нет, я ничего не утверждаю, просто рассуждаю

по мне пока что эта мифическая «справка» выглядит просто как попытка хоть как-то прикрыть беспричинные (по сути просто спущенные сверху) отказы

ну и да, формально можно апостилировать нотариальное заверение. по смыслу дурость, но бумажка о доходах? – о доходах. апостиль есть? – есть

В случае получения отрицательного решения по заявке на ВНЖ по статье 32, рекомендуется обратиться к адвокату. Однако, стоит учитывать, что результатом этой консультации может быть только продление пребывания, а не положительный исход заявки. Отзывы пользователей содержат информацию о увеличении отказов после 26.12, но некоторые считают, что эта информация может быть преувеличена и использоваться в маркетинговых целях. Также было предложено запрашивать новый документ о доходах с апостилем, однако некоторые считают это беспричинным и спорным требованием. Комментарии также указывают на то, что информация о новых требованиях сейчас не является официальной.