Отказ во въезде в Грузию из-за оверстея в Турции: кто сталкивался и эффективно ли обжалование?

Знаю человека и не одного, которых не пустили , а потом через неделю пустили, просто надо пробовать

Благодарю за ответ!!! Вы вселили надежду!

Вам это не грозит , у вас нарушение времени пребывания в Турции и по грузинскому законодательству вам по этой причине было отказано во вьезде .

Впереди был парень, у которого оверстэй был в Турции 1.5 месяца и его пропустили почему-то

Здесь все упирается в слово "может " , бывает банальная невнимательность работников погранперехода , хотя , сами по себе грузинские служащие на ПП.Сарп работают как будто шпионов 007 ловят. Из Грузии Турцию быстро , обратно по 1 часу , вроде 3 часа назад пересекали ( ездили в Кемальпашу)

Его мурыжили долго, но пустили. Вряд ли не заметили оверстэй в месяц

Я вас не "тролю " , знакомого попросил узнать по вашей ситуации , он мне этот расклад и дал.

Вам было отказано во въезде в Грузию из-за превышения срока пребывания в Турции. Грузинское законодательство позволяет отказывать во въезде по такой причине. Если у вас стоит запрет на въезд в Грузию, то пока его не снимут, вам будет невозможно попасть в страну. Однако, слышали случаи, когда людям впоследствии разрешили въехать, так что можете попробовать повторно. Однако, обычно грузинские пограничники не объясняют причину отказа или указывают “другие причины”. Будьте готовы к тому, что вам могут запретить посещение страны на год или даже дольше, если вы не выедете из Грузии в течение 72 часов после получения разрешения на транзит в Россию. Попытайтесь узнать причину отказа, чтобы понимать, как дальше поступить.