Отказы в открытии счета и карты в банках Хошимина для держателя туристической e-визы: мой опыт июль 2021

Если кому-то интересно то мой личный опыт в открытии счета и карты в банках Вьетнама г. Хошимин на момент 21-22-23 июля по туристической е-визе отказали :
SCB
AGRIBank
VietPablicBank
BIVD
СITIBank
Sacombank
konsicor bank (вообще не работают и иностранцами)
HD BANK (виза от 6 мес.)
TIMO digital bank (нужна виза от 6 мес)
LienVietPostBank (трудовой договор)
VietBank
Vietcombank (в двух отделениях)
SEAbank

Ну что тут скажешь, 7 крыльев у человека, вообще человек ли он…)))

По итогу какой банк открыл счёт таки?

по итогу походы по банкам продолжу до победного, об успехах буду делиться!

Налейте уже в бокальчик, хоть…)))

Открыли в вьеткомбанке по 3-х мес визе, ищите отделение где откроют ! Удачи

И карту выдали? А в каком городе?

Фантьет

А какие условия (тарифы) и что вы можете делать в онлайн банке?
Например в агрибанк ничего делать с долларовым счетом нельзя - только в отделение с паспортом ходить.
Да и донговый не лучше - вьету бабки не переслать с него онлайн , карты тоже нету - велкам в отделение. Причем в большинстве случаев - где счет открывали туда и идите :slight_smile:

Доллары снять можно с долларового счёта? И доверенность оформить на получение с него?

не сдавайся, товарищ! мы в тебя верим👏🏻

Теперь я знаю номера твоих карт, и могу закидать тебя деньгами! :slight_smile:

P.S. первые 8 цифр каждого банка и так известны

:question:

Я правильно понимаю, что тут все карты привязаны к донговым счетам и никогда к долларам и евро?

Ну валютный счет можно иметь. Так что теоретически и карту к нему можно выпустить.
Правда даже донговую карту тяжко получить без визы … чего не скажешь о той фотке :slight_smile:

Интересует именно практика.

можно и долларовый счет открыть и карту к нему, но там гемор с ним, поступят баксы - их 30 дней снимать нельзя, в банкоматах только донги, месячный лимит небольшой и т.д.

В каком банке? У меня Агри так открыл но карта не работала. В итоге через два месяца сказали, что к долларовому нельзя. Вьетуомбанк только к донгам.

в Агри можно, то вам не захотели помочь разобраться прост

Хмм. Бл@@@ помогли. Просто карту забрали долларовую.и сказали нельзя. Вот же…