Открытие банковских карт для русских во Вьетнаме: возможности моментальных переводов и работа системы Корона

Привет :wave:t2: про переводы хочу узнать , открывают ли карты в местных банках русским и есть ли между ними моментальные переводы ? Работает ли Корона или что работает :sweat_smile:

Я отковал через местного парня. Можно и самому, но мне проще через человека. 10 минут и оставил заявку. Потом еще 5 мин и забрал карту.
Они вообще ни по-английски, ни по русски. Все на вьетнамском.

в каком банке открывали?

Идёте в банк, все вопросы пишете в телефоне через гугл переводчик. Вам так же отвечают. Заняло 10 минут открыть и 5 минут забрать карту через два дня.
Переводы есть между банками, но, говорят, между не резидентами не работают. Только от вьетов. Сам не проверял между нерезидентами, от вьетов точно залетает мгновенно без проблем.

Там несколько вариантов. Я в sea.
Легко кстати зачисляю себе деньги на нее без проблем. И курс выше официально немного)))

благодарочка)

Не, не проверял. Вы же про си банк. У них не знаю. В других банках без проблем переводы между не резидентами

Надо попробовать другой, напас сделать🤪

Привет) а подскажите - без проблем начисляют деньги от вьетнамцев или от иностранцев?
Только в донгах или еще и долларовый счет открыли?

Долларовый актуален для входящих свифт итп. Ограждений нет. А исходящие трансграничные с проблемами

Долларовый есть.
Но перевожу по номеру карты.
Падают донги.
Вам тут доллары нужны?

Пока нет) узнаю)
Спасибо)

У меня сейчас виза от АСВ банка - но мне платежи не доходят от других людей (вьетнамцев и экспатов)

Поэтому думаю другую карту открывать

Пусть попробуют послать с надписью gift в назначении платежа

Вам открыли карту на основании визы какой-то? Или по времени прибывания?

Интересный лайфхак

Рабочей визы

Так с криптой обычно делают и с короной

С рабочей визой во Vietcombank и BIDV все приходит/уходит без проблем кому угодно

Это дно банк, даже если пройдёт перевод, то его вернут отправителю. Метка gift не поможет

Завела VietinBank
Платежи от других людей тоже приходят. Помимо рабочих

Но в этом банке нельзя cash deposit