Открытие счета в Альта-Банке Сербии для нерезидентов и SWIFT перевод из Райффайзенбанка РФ: кто пробовал?

собираюсь пробовать в альтабанк идти открывать счет как нерезидент и туда с райфа рф свифт перевод кинуть. Может кто пробовал такую схему? По слухам альтабанк открывает без проблем

Про этот не слышал. Но слышал про Экспобанк и Поштанска банка.

Добрый день. Сегодня мужу открыли счёт в альтабанке. Что интересует, спрашивайте.

Ирина, добрый день!
А с какими документами открыли?
Интересен пак документов необходимый, открывают ли гражданину РФ, по какому адресу и к кому нужно подойти (или что сказать оператору)?

Экспо банк может открыть только долларовый счёт, и если на него переводить через Райф российский свифты не доходят - сотрудница сказала

Вот это да… спасибо большое. А что насчёт Поштанска банка?

Евро счёт открыли за два дня, пока не переводила, но вроде проблем быть не должно

Очень интересно, попробую завтра.

Я отправлял в июле, доходило и в евро и в доларах

:woman_shrugging: может с августа ввели, а может опять информация от сотрудника зависит

Мне сегодня в Поштанска стадионица сказали - иностранцам не открываем.
Сегодня же знакомый открыл там себе счёт, в том же отделении)) Ему менеджер валютных счетов сказала: “я раньше не открывала такие счета”.

Вот такая вот “официальная” информация работника банка…

Вот-вот) а про Свифт из России спрашивали? Может знакомый спрашивал, которому открыли?

Там сегодня приняли документы на евро и долл счет и сказали что скорее всего все будет окей.

Рассматривать меня будут 3-4 дня.

Да, там именно под перевод люди затевались.

Я вчера открыл счёт в Новом Саду. Меня уверяли, что Свифт не пройдет, так как банки-корреспондент - Дойче Банк, он не пропустит. Но сказали - попробуйте. В другом чате у кого-то буквально несколько дней назад прошла немаленькая сумма. Так что будем смотреть, если что - придется через крипту переводить и кэшом на счёт класть

Есть ещё Alta банк, меня уверяли что со Свифт переводами из России должно быть все норм. Вот только уже 7 дней как счёт открывают… говорят, очень много заявок

Я понял одну вещь: открывать нужно в отделениях на окраинах. В Белграде полно наших коллег, заявок действительно у них избыток

Вы могли бы держать в курсе, получится у вас со Свифт или нет? Тоже скоро предстоит, но информации пока единичные противоречивые случаи

Могу держать, но я не очень скоро собираюсь - октябрь-ноябрь, скорее всего

понятно! тогда я раньше вас :joy: