Открытие счета в НИПБ и оформление карты People’s bank в Шри-Ланке: возможен ли перевод с российской карточки?

Добрый день!
Кто-нибудь открывал счет в НИПБ банке с оформлением карты в People’s bank? Рабочая схема для перевода с российских карт на шриланкийскую?

Нерабочая

На сколько знаю не перевести на неё деньги

А какая самая рабочая?:upside_down_face:

Свифт? Обменники?

Только что общался с менеджером банка, он сказал что с их банка выполняется перевод на ланкийский счет и можно снимать и оплачивать) комиссия за перевод 1%, мин 20$

Инфа прошлого года. Друзя зимовали, Пытались, не вышло.

Card2card там не работает. Только свифтом на счет. Сама карта говно, там порезаны как лимиты, так и возможность использования за границей ШЛ. Годится только для того, чтобы положить нал и не таскать его с собой, тратя на Ланке.

Нет информации почему не работает, кстати? Я могу перевести с карты на карту в пиплсбанк если счет в рупиях, а на долларовый не могу

Ну мне в основном и нужна карта, чтобы не таскать нал с собой и не хранить «под подушкой в отеле» + если вдруг закончатся деньги, чтоб всегда была возможность закинуть еще с российской карты

Потому что порезано все для карт нерезидентов.

Возможностм закинуть с российской карты не будет. Остальное — на ваш выбор. Остаток долларов потом можно в кассе снять.

Были тут случаи три на моей памяти, когда банкомат снял деньги, сожрал карту и всё! Ни денег ни карты

Что вы подразумеваете под «свифтом на счет»? Россия же отключена от свифта

Не отключена. Только банки под санкциями отключены.

Не все банки :relieved: У меня все ок получилось, только нужно на счету оставлять 20$ на комиссию, а то я сразу всё закинул, думал из суммы снимут

Какой у вас банк?) можно подробнее про процесс?)

Россия полностью не отключена от свифта, но проходимость свифтов и сроки под большим вопросом.

А точно не работает вне Шри?
Вроде видел обсуждение, где оплачивали в ОАЭ, но это не точно

Где-то работает, где-то нет. Но лимиты все равно копеечные и еще под процент от суммы вместо кешбека :rofl: