Открытие счета в турецком банке без ВНЖ: ищу совет!

Девочки, кто-нибудь открывал счет в турецких банках без ВНЖ? кто-то может поделиться опытом?

мы открыли в банке Deniz, но прошли наверное 5 банков, отказывали, на площади гранд базар согласились открыть счет и карту

А какие документы запросили?

инн только, сделали в инете за 5 мин до этого, и еще 11.000 лир на счет. месяц нельзя пользоваться было (такое правило) , теперь спустя месяц оплачиваем все картой

Пришла в зираат, отдала паспорт и через 10 минут мне открыли счёт. никаких депозитов )
спросили только «почему так много русских идут в зираат?»

:sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:а трудностей перевода с русского на турецкий не было? какие документы подавали?

ну есть же переводчик ))
да и по английски понимают немного)
кроме паспорта ещё попросили налоговый номер, потом сказали скачать приложение банка сразу же и ждать смс когда за пластиком можно будет придти

спасибо большое))))! Ура!

А подскажите пожалуйста, в каком отделении и как давно открыли этот счет?) А то тут из отделения в отделение правила разные вечно :see_no_evil::see_no_evil:

но тут я как прочитала только удача: у кого то депозит требуют, у кого то нет. Лучше идите с турком каким нибудь, который сможет это «правило» сторговать😃

А где он находится территориально? И как давно это было?

40.935629, 29.123917

вот координаты ± соседний дом )
два дня назад открыла

А сколько по времени ждать, когда выдадут пластик, вам не сообщали?

5-7 дней

вообще сказали один день. Но пошёл уже третий. В понедельник если не придёт смс, то пойду в отделение спрошу )

Могу скинуть чат, где как раз обсуждают этот вопрос. Я открывала в Дениз банке. Все заняло 1 час, карту дали сразу, мобильный банк на английском, в него зарегистрировала сама менеджер. Депозит: 10 тыс лир, который я перевела на счёт на следующий день. Из документов: загран паспорт, ИНН турецкий, могут понадобиться ещё российский ИНН и росс внутренний паспорт (БЕЗ перевода). Общение с менеджером через переводчик

Скиньте, пожалуйста, этот чат

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, тоже актуально.

Можно мне тоже, пожалуйста :pray: